27 августа 2023 г. 19:47

-Принцессы

-Продуманный обширный мир

-Политические интриги

-Нежная романтика

История рассказывает о лесном эльфе Териате, случайно познакомившемся с одной очень необычной девушкой, с красивым именем Ариадна. Пока между ними расцветают нежные чувства, вокруг зреют заговоры, а у Териата просыпается магический дар.

История добрая, светлая и волшебная. Несмотря на это, были и тяжелые, мрачные моменты, но и они поданы очень деликатно и бережно по отношению к читателю.

Стиль понятный и простой, читается легко. Описания очень красочные и атмосферные. Есть и красивые метафоры, предающие тексту глубину.

Герои живые, их характерам и мотивации веришь. Мне больше всего понравились главные герои – Ариадна и Териат.

«Предание о лисьих следах» – это первая часть дилогии. Буду ждать…

27 августа 2023 г. 11:34

История о людях, эльфах и магии. Всё в духе Властелина колец, как я люблю) Главный герой Териат - эльф, живёт себе спокойно, можно даже сказать скучно, пока в лесу ему не встречается девушка, которая представляется дочерью кузнеца. Эта встреча меняет жизнь Тери на 180° - в нём просыпается магия и ему предстоит долгий путь обучению и контролю за собственнымии силами. Но всё это не просто так, на него возложена ответственность - попасть во дворец, притворившись человеком, и узнать о кознях короля.
Вообще книгу можно разделить на 2 части. Если в 1 части Териат предстаёт таким прям мальчиком-одуванчиком - спокойным, наивным, в какой-то момент может показаться даже глупым, то во 2 части - он сильный, умный, ловкий, рассудительный, стремится учиться новому и благодаря этому предстаёт перед…

11 августа 2023 г. 09:35

5 история о эльфе и дочери кузнеца

История повествует нам о мире эльфов и людей. Каждый из них живет в тихом мире со своими законами.

Главный герой - Териат- эльф, к которому случайным образом на посту приходит лисица. Как и следовало ожидать, необычная. Представившись дочерью кузнеца по имени Мия, девушка вызывает гамму чувст у Тириата. Им предстоит еще раз встретиться, но об этом мы знаем позже.

Мия мне полюбилась тем, что умеет держать себя в руках, но осознает, где и когда можно повернуться к собеседнику спиной. Все что она испытывает внутри, знающий человек может считать с выражения ее лица, иногда, стоит даже отвести взгляд, ведь оттуда полетят молнии.

Териат привлек внимание своими холодными рассуждениями, хоть и не умел писать, даже самые болезненные решения он принимал с гордостью.

Его друг - Индис - полная…

2 сентября 2023 г. 15:09

Книга напомнила мне фильм «Властелин колец», а я страсть как люблю такие сюжеты!️

Очень редко читаю книги, где главный герой - мужчина. А тут прям даже не человек, а эльф с магическими способностями! Я была в восторге!

Мне понравилось следить за отношениями Териата и принцессы Ариадны. Их тайные вылазки, встречи друг с другом, а первый поцелуй! Мое сердечко очень сильно переживало за их союз. Смогут ли они быть вместе, ведь девушка связана узами политического брака…

Минерва – очень яркий и коварный персонаж. Она так сильно жаждет одобрения и поклонения к своей персоне, что не чурается ничем. Ее поступки вводили меня в шок.

Огромный плюс атвору, за то что она так детально описала новый мир. Но очень жаль, что не было карты. Мне сложно было представить, что где находится. Я даже свою…

15 июля 2023 г. 10:14

5 потрясающее путешествие в мир лис и красных ниточек

дисклеймер. Второе моё знакомство с авторов, и второе вполне удачное. скажу сразу, что не буду сравнивать эту книгу с потомком, а буду рассматривать как что-то отдельное, пусть и написанное одним человеком. вообще, Саша молодец. хотя, должна признаться, что тема эльфов и “лесных народцев” не самая моя любимая.

Сюжет крутится вокруг Тириата и его новой — и неожиданной — знакомой Мии (чуть позже, мы узнаем, что зовут её далеко не Мия, и сама по себе она не обычная дочь кузнеца или путница). А ещё тут, как оказалось, много политических игр, где нужно следить за каждым сказанным словом и действием.

Сама книга читается довольно быстро и легко. Тут очень много и описаний, и взаимодействий персонажей, и моментами даже юмора. В общем, книга пусть и не очень большая, но достаточно насыщенная на…

24 июля 2023 г. 13:00

5 Путь, даже выбранный за тебя, ты должен пройти сам

Приятная, поначалу неспешная, но все больше захватывающая история, рассказанная юным лесным эльфом Териатом.  Благородный и добродушный главный герой, попавший в жернова человеческого тщеславия и жадности, не оставшийся, однако, без дружбы и душевного родства. Однозначно к прочтению!