5 октября 2023 г. 19:50

5 Волшебная история♡

Я совершенно случайно начала читать эту книгу на совместном чтении, и о Боже, я не представляю, как бы я жила, если бы не эта случайность... Так погружаться в историю мне давно не доводилось. Герои живые, настоящие, такие, что с ними хочется подружиться! Ну, или мордобой некоторым устроить))) Очень жду продолжения°~°

Спасибо, прекрасная автор♡♡♡

27 августа 2023 г. 20:45

4 Принцессы тоже матерятся :3

Он- эльф, а она- человек, что уже не вписывается в нормы общества, но что, если Миа к тому же ещё и принцесса, жених которой может быть замешан в заговоре против народа Териата?

Хочется сразу отметить достаточное количество политических игр, с которыми вам предстоит разобраться во время чтения.
Основной фокус сосредоточен на Грее (королевство людей) и Арруме (эльфы). Армазель (горные эльфы) частично тоже присутствует, но хотелось бы большего раскрытия.

Обратите внимание на события, описанные в книге "12 войн", которую изучает главный герой. В ней упомянуты все перипетии между королевствами и народами.

Териат, как персонаж и возлюбленный, вызывает мое уважение уже тем, как ведёт себя в крайне стеснённых обстоятельствах. Да, он не пытается слишком явно рисковать, ведь понимает вес и своей…

13 сентября 2023 г. 09:44

Книга потрясающая! Давно такую искала и вот нашла) Отлично прописанный мир, персонажи и любовная линия! Точно буду перечитывать. С нетерпением жду 2 часть

29 сентября 2023 г. 12:04

У автора красивый и легкий слог, читать описания природы, о мироустройстве и происходящем во дворце-одно удовольствие.

Герои «живые» и очень разные, автор смогла очень подробно описать их эмоции и состояние. Я ими очень прониклась и волновалась за их дальнейшую судьбу.

Моим любимым героем стала принцесса: смелая, свободолюбивая, искренняя девушка. Мне очень хочется, чтобы в следующей книге она смогла пойти по тому пути, который выберет сама.

Любовная линия в книге есть, она постепенно отходит на задний план, но это только разжигает интерес. Очень жду следующую книгу, чтобы узнать, как сложатся отношения влюбленных .

Советую вам познакомиться с этой историей! Книга очень затягивает и конец лично для меня был неожиданным и ожидание следующей книги многократно усилилось.

С нетерпением жду…

27 сентября 2023 г. 15:35

5 Я в восторге!!!

'Предание о лисьих следах'
Александра Рау

"— Что, хочешь проводить вместе больше времени?
— Похоже, однажды пересекшись, наши пути теперь переплетены."

Териат - юный эльф, живущий в тени своего отца, но все резко меняется, когда его отправляют шпионом в королевский замок, а в лесу он встречает незнакомку
Ариадна - юная принцесса, которая не совсем довольна своей судьбой, потому за пределами замка ведёт иную жизнь

Буквально с первых глав я полностью погрузилась в эту историю, мир прописан просто отлично

Это первая история про эльфов, которую я читала, и я очень рада, что начала знакомство именно с истории Александры

Взаимодействия главных героев. Хоть их было не так много, как хотелось бы сразу чувствуется химия, искры и притяжение между персонажами. Но как же я злилась на несправедливость…

21 августа 2023 г. 21:52

5 Эльфы, короли, принцессы, магия и... Олень))))

Книга увлекла лёгким и грамотным слогом. Роман о эльфе по имени Териат и принцессе. Все в этом романе гармонично. главный герой честный юноша, лишенный человеческого тщеславия, обнаруживает у себя силу. Полкниги рассказывает о том как ее усмиряют и "усаживают в клетку" внутри эльфа. Вторую половину Териат проводит в замке , наслаждаясь пищей в окружении королевской семьи, либо же занимаясь спортом с королевской гвардией во главе с капитаном. Повествование неторопливое, события развиваются , плавно перетекая из одного в другое. Читать интересно. Надеюсь, что выйдет вторая часть, так как закончилась книга резко и оборванно. Продолжение так и просится. ждём ))

27 августа 2023 г. 10:50

5 О лисице и эльфе

Книга очень понравилась, оставила на самом интересном и напряжённом моменте. Теперь нахожусь в ожидании следующей части.

Очень необычная динамика отношений между эльфом и принцессой. Персонажи живые и им действииельно сопереживаешь.

20 сентября 2023 г. 23:08

Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. Волшебная история, которая обязательно заставит биться ваше сердце в разы быстрее.Приятный слог и динамичный сюжет. Эта книга точно никого не оставит равнодушным, по крайней мере, я в это верю.

Я слышала много плохих отзывов по поводу этой книги. Говорили, что герои картонные и сюжет слишком банальный. Но это совсем не так. Я искренне не понимаю, почему они так считают.

Териат - юный, храбрый и красивый эльф, укравший моё сердце с самого начала. Он просто нагло его забрал и отказывается возвращать ровно до того момента, пока я не дочитаю эту волшебную дилогию до конца.

Ариадна. С самого начала мне было очень жаль главную героиню. Что только она не прошла, в какую грязь её только не окунали. Один момент...метким ударом автора, просто напросто…

14 октября 2023 г. 23:24

5 Книги мне очень понравилась

Очень красивое оформление книги, влюбилась с первого взгляда. Картинки красочные и напечатаны качественно, страницы не тонкие и приятные. Очень легкий слог и сразу погрузилась в атмосферу истории и переживала вместе с персонажами! Книга захватила с первых страниц, особенно если в книге есть эльфы. Выделила большое количество цитат. Любовная линия здесь присутствует, но она такая лёгкая, что не нагружает и не перетягивает историю.

14 октября 2023 г. 04:37

4 Снаружи река – всегда река, но дважды войти в одни воды невозможно.

Если честно, начало было каким-то не совсем понятным, события быстро менялись и персонажи не совсем раскрылись. Некоторую информацию лучше было бы вводить постепенно, а не уделять ей почти целую главу. Но, в целом, меня зацепил сюжет и романтичечкая линия, жду новой книги и роста автора ^^