fasci_no

29 августа 2023 г. 17:21

— Подглядываете, Териат? — вдруг раздался её голос.
         Я с трудом поборол желание спрятаться в ближайшем кусте.
     — Нет, — ответил я, гулко сглотнув. — Завороженно наблюдаю.

мир эльфов всегда соседствовал с людьми, однако вот уже много веков они не пересекаются между собой...

в этой истории вас ждут...

смелые герои;
размеренное повествование;
размышления о истинном долге // любви // ценности дружбы;
красивое оформление и внутренние арты.

мне история напомнила атмосферой «Властелина колец», хоть сюжеты и полностью отличаются, неуловимое сходство остаётся.
автор уделяет внимание деталям: тщательно прописаны все локации, история мира, внешность персонажей.

из героев меня больше всех заинтересовал Кидо — бастард короля, который сам отказался от власти, чтобы жить по собственным принципам. умный, ответственный, с чувством юмора и внимательным отношением к своим близким — он быстро завоевал моё расположение.

Бастард Кидо, кажется, кое-кого здорово напоминает. Интересно, у нас уже перевели его книгу? НАверное, да

Книга, на которую я случайно набрёл во время поисков спутника на осенние вечера и которая меня не разочаровала.
Сначала хотелось бы сказать пару слов о самом издании:картинки красочные и напечатаны качественно, страницы не тонкие и приятные.
Про содержание ничего плохого сказать не могу. У автора получилось передать атмосферу фэнтезийного мира, полного загадок, магии и опасностей. Читатель погружается в удивительную историю, переживает вместе с героем его сомнения, страхи и решения.
Меня зацепило, в первую очередь, наличие любовной истории (всё как мне нравится:эльфы, любовь, принцессы, принцы и прочее, и прочее), но по мере нарастания сюжета она уходит на второй план как будто, и интереснее наблюдать за всем происходящим вокруг, ведь книга наполнена событиями.
В целом, у меня сложилось хорошее и тёплое впечатление после прочтения. Жду следующей части вместе со всеми)