4,5

Комедийный боевик в лучших голливудских традициях. Не совсем краткое пособие для тех, кто хочет научиться угонять самолёты, придумывать чертовски хитрые планы, налаживать личную жизнь и оставаться при этом в живых.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

5 сентября 2024 г. 11:32

2.5 Все, что происходит в этом городе, похоже на череду сцен из какого-то малобюджетного боевика!

Никогда не думала, что от юмора можно устать! Что юмор может быть утомительным. Потому что я люблю юмор, поржать, и обеими руками за любой движ. Но от этой книги меня укачало. Пустопорожняя болтовня, бессмысленные диалоги, бахвальство и тупые подкаты. Книга наполовину состоит из тупых перестрелок в стиле "он взял в каждую руку по Калашу, потратил стопятьсот обойм и ни разу не попал", а наполовину из словесных перепалок уровня матершинной школоты, у которых пальцы веером, а мозгов нету. Пять процентов сюжета теряются в этом вихре однообразного хаоса, и вообще ни на что не влияют.

Эта книга похожа на какой-то затянувшийся температурный сон. В ней нет ничего реального или хотя бы нормального. Бандиты в ней картонные и смешные – вступают в словоблудные перепалки с высосанными из пальца…

Форма: роман

Оригинальное название: Правила выживания в Джакарте

Первая публикация: 2022

Лауреат: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

Кураторы

5 сентября 2024 г. 11:32

19 сентября 2024 г. 13:28

1 Надежды нет, бросила попытки дочитать это произведение

В детстве я увлекалась фанфиками, и, прочти я подобное именно как фанфик, я бы сказала, как это хорошо.

Но это книга. И что я себе представляла: брутальные мужчины с оружием, серьезные разборки, приправленные долей сарказма; капля драмы для серьезности. В общем, я представляла себе некое скопление Джеймсов Бондов и их захватывающие приключения. Обмануты были мои ожидания еще и засчет удивительно высокой оценки (хотя обычно такая оценка формируется, когда аудитория, читающая бывший фанфик, бежит поддерживать автора на другой сайт. Хммм).

В принципе уже с первых строк можете для себя решить, готовы ли вы терпеть этот язык на протяжении всей книги. Эти глупые шутки, которыми перебрасываются взрослые люди. Эти вечные упоминания нелепой прически главного героя. Полное отсутствие какого-то…