4,5

Джакарта — для тех, кто отстреливается от полиции, а не прячется от неё, и самый крутой парень здесь — тот, кто может прострелить тебе голову.

Когда вся преступная Джакарта охотится за оттисками…
Серия: Red Violet. Экшен-комедия
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

25 января 2024 г. 19:28

Здесь ровно то, на что я рассчитывал. Динамичный боевик с щедрой долей экшена и юмора. Такой фильм посмотреть было бы неплохо.

Я некоторое время слежу за автором и понимание того, что под обложкой собрались довольно яркие характерные герои у меня было, но в процессе чтения неожиданно для себя понял, что эта самая яркость в кокой-то момент стала восприниматься уже с перебором. Хотелось выдохнуть и устроить перерыв, так как герои меня чуть измотали. Это не минус книги, а просто моя особенность восприятия конкретно в этом случае.

Что точно завоевало мое расположение — это авторские пометки на протяжении всего текста, которые есть в данном издании. Они приятно разбавили общую атмосферу.

Если коротко подытожить, то рекомендую почитать, когда захочется кинематографичного и несколько гротескного…

ISBN: 978-5-00169-984-2

Год издания: 2022

Количество страниц: 512
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм
Вес: 0.50 кг

Лауреат: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

Приключенческое, Черный юмор, Юмористическое, 21 век

Кураторы

25 января 2024 г. 19:28

27 февраля 2024 г. 02:39

Выдохнула!

Это огромный кусок азарта, юмора и удовольствия! Всегда хотелось вернуться к книге и проверить, как там дела у главного проныры. Хотелось, чтоб книга одновременно закончилась и не кончалась.

Ни одного клише, ни одного предсказуемого хода - я даже смеялась над ней прямо в метро. Временами смена сцен происходила так быстро, что действие больше походило на сценарий - и от этого мне хотелось быстро-быстро читать, чтобы быть в ритме, хаха!

Книга меня в позитивном смысле удивила: лёгкая и хитрая, про Индонезию как про другой мир с другой ментальностью.

Спасибо огромное за рекомендацию LeraBri , я все ещё под впечатлением, уже гуглю другие книги этого автора!