4,2

Ведьма Луиза ле Блан всю свою жизнь провела в бегах. Теперь, после сокрушительного удара врага, пришло время вернуться домой и потребовать то, что принадлежит ей по праву.

Но это уже не та Лу, которую знали ее друзья. Уже не та Лу, что покорила сердце холодного шассера.
Не та Лу, что любила булочки в кондитерской у Пана, пела задорные песни и радовалась каждому веселому событию.

Над ней сгустилась тьма, и на этот раз одной только любви Рида будет мало, чтобы изгнать ее.

КОНЕЦ СВЕТА НАСТАЛ, И ОЗНАМЕНОВАЛ ЕГО НЕ КРИК…

Сольется кровь врагов ручьем единым,
Когда души коснется мрак ночной,
И устремятся духи их…
Цикл: Змей и голубка, книга №3

24 февраля 2024 г. 15:14

5 боги и чудовища

Роман Махёрина привлек меня  своим захватывающим сюжетом, полным неожиданных поворотов событий, тайн и приключений. В книге представлены яркие и запоминающиеся персонажи, у каждого из которых есть свояиндивидуальность.  Автор великолепно воссоздает атмосферу мифов и фантазии, что делает чтение книги увлекательным и захватывающим.Книга понравилась своей глубиной исследования тем. Таких  как человеческая природа, мифология, внутренниеконфликты и борьба между добром и злом.
 В произведении Махёрина часто затрагиваются философские темы, которые могут заинтересовать читателя и побудить его задуматься над глубокими вопросами жизни исуществования.

Форма: роман

Оригинальное название: Gods & Monsters

Дата написания: 2021

Перевод: Наталья Дудкина, Мария Шмидт

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

24 февраля 2024 г. 15:14

5 боги и чудовища

13 апреля 2024 г. 17:21

3 Магия и булочки

Наконец-то серия прочитана и можно закрыть гештальт. У этой серии много положительных отзывов, но плохих/средних достаточно. Третья часть у автора вышла НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем первые две. Тут хотя бы нет странных словосочетаний и сравнений(об этом я писала в рецензии на вторую часть). Персонажи все так же используют магию, борются со злом и путешествуют. И конечно во всей этой шумихе нужно составить "милую, романтическую обстановку", чтобы не забывать про гг. Автор также не забывает про сладкие булочки и эклеры. И гвоздь всей истории на середине книги - это потеря памяти любимого. Конечно под конец книги он все вспоминает и целует Луизу.

Что могу сказать.... серия неплохая в целом на 3чку, для ознакомления и интересности, скорее подойдет подросткам.

Удачных приключений в мире книг!