pankotska

по ночным чтениям

30 сентября 2019 г. 19:18

3 Автору было лень.

История о Богне Малиновской, её семье и друзьях могла бы быть прекрасной. Могла бы. Но автор явно ленился работая над произведением.

Если вы хотели погрузится в атмосферу польской аристократии ХХ века и прогуляться по улицам Варшавы - то, пожалуй, эта книга вам понравится. Но любителям глубины человеческих чувств и нестандартных персонажей тут делать нечего.

Едва ли прочитав 20 страниц, я поняла, что подружится с автором - задача весьма трудная. Язык повествования был сложноват для моего восприятия. Чуть позже выяснилось, что само повествование будет вестись от лица трех персонажей. Меня не особо это порадовало, но, надо отдать должное, Тадеуш Доленга-Мостович отлично справился с этим нюансом, и во время прочтения возникало такое чувство, что я смотрю на мир глазами трех разных людей.

Форма: роман

Оригинальное название: Świat pani Malinowskiej

Дата написания: 1934

Перевод: Легеза Сергей

Язык: Русский (в оригинале Польский)

Кураторы

pankotska