4,2

Сімнадцятирічна Одрі Роуз Водсворт народилася дочкою лорда, тому її чекало життя, повне повне багатства та привілеїв. Але поміж світськими чаюваннями та примірками шовкових суконь вона веде заборонене таємне життя.

Всупереч суворому бажанню свого батька та очікуванням суспільства, Одрі часто вислизає до лабораторії свого дядька, щоб вивчати жахливу практику судової медицини. Коли робота над низкою жорстоко вбитих трупів затягує Одрі в розслідування серійного вбивці, пошуки відповідей наближають її до власного, відокремленого від усіх, світу.
Цикл: Охота на Джека-потрошителя, книга №1

Sh_mary

1 мая 2024 г. 18:01

Заманчивая обложка и аннотация. Да и история обещала быть тоже очень интересной. Кто же не слышал про Джека-потрошителя? Это такой жуткий, мрачный, загадочный феномен викторианской эпохи, что очередную новую версию по этому делу всегда любопытно прочитать. Но в этом произведении ничего кроме упоминания знаменитого убийцы нет.

Описание эпохи никакое. Видимо автор думает, что Джек-потрошитель и есть сама эпоха и что если он есть в сюжете, то и атмосфера сразу приложится. Остаётся добавить детали женского платья - шёлковые туфли, пуговки, корсет и турнюр - и вуаля: читатель переносится в Англию 19 в. Ну волшебство прям.

Героиня не отличается адекватностью и логичностью рассуждений. Она типа сильная и смелая в свои 17 лет, режет трупы и выходит на на ночную прогулку на улицу в самый опасный…

Форма: роман

Оригинальное название: Stalking Jack the Ripper

Дата написания: 2016

Перевод: аматорський переклад

Язык: Украинский (в оригинале Английский)

Номинант: 2019 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

Кураторы

Sh_mary

1 мая 2024 г. 18:01

quarantine_girl

без особой фантазии

31 января 2024 г. 15:45

4.5 Сыщики-патологоанатомы

1.5 книга — Встреча с Томасом Крессуэлом — — рецензия II книга — Охота на князя Дракулу — — рецензия III книга — Побег от Гудини — — рецензия 3.5 книга — Becoming the Dark Prince — — рецензия IV книга — Охота на дьявола — — рецензия

У смерти нет таких предрассудков, как положение в обществе или пол, как у живущих людей. Она является одинаково за королями, королевами и проституками, часто оставляя сожаления живым.

Впервые об этой книге я услышала примерно в двадцатом году в контексте ее схожести с визуальной новеллой из "Клуба романтики". Было это давно, поэтому во время чтения этой книги четкой уверенности в том, что дело это обстояло именно так, у меня не было, зато была четкая уверенность в том, что пара историй очень похожи на эту книгу.…

Подборки