4,5

Старые обиды забыты, и расследование не стоит на месте... но расслабляться еще рано. Преодолев одни трудности, Вейе предстоит столкнуться с новыми. Справиться с последствиями разрушительной заботы, спастись от чужой ненависти и отстоять право самой выбирать свою судьбу.
Охота на маньяка, держащего в страхе весь город, в этом списке уже не кажется таким сложным делом.
Цикл: Если верить лисам, книга №2

Baekho

1 марта 2024 г. 06:20

4 Спойлер Лисам верить, верить лисам...

СПОЙЛЕРЫ!!!

Приятная, местами забавная, местами серьезная история о буднях городской стражи.

Молодая саламандра Вейя поступает на службу в городскую стражу, где встречается со старым другом, с которым разошлась по недоразумению и проискам некоторых нехороших личностей, где неожиданно оказывается втянута в расследование жестоких убийств.

Дилогия "Если верить лисам" насыщенная, интересная, легкая. Ее можно легко проглотить за пару дней, расслабиться и отдохнуть. Любовная составляющая тут есть, но она идет даже не как второстепенная линия, а четырехстепенная. Персонажи - Вейя и Йормэ - приятные, со своими тараканами, характерные. Их взаимодействие друг с другом на протяжении истории вызывало улыбку.

Неожиданно прониклась особой симпатией к главному злодею, его было искренне жаль. Для меня…

Форма: роман

Кураторы

Baekho

1 марта 2024 г. 06:20

4 Спойлер Лисам верить, верить лисам...

СПОЙЛЕРЫ!!!

DinaNurieva

2 марта 2023 г. 13:57

Начну с того, что обожаю детективные истории в жанре фэнтези. А здесь все начинается с первого дня работы стажёра городской стражи Вейи Крейц.

Но эта история зацепила меня каким-то особым отношением, когда есть нежные и робкие чувства, и даже фоновый хардкор в виде жестоких убийств не портит, а скорее оттеняет. Здесь так и веет дорамным настроением и их особой трогательной лёгкостью, и оно проходит через всю книгу, несмотря на расследование и все приключения героев.

На страницах книги мы столкнемся с самыми ращными прелставитеоями рас: и лисы, драконы, саламандры и не только, а также просто люди. Горлд в котором все идет саои чередом, арисократы ходят на приемы, просиые люди "тянут свою лямку", стажёра перебирают бумажки... И все бы ничего, но последнее время весь город будоражат…