4,3

Первая книга цикла "Потомокъ", действие которого происходит в альтернативной Российской империи конца XIX века. Здесь правят потомки древних славянских богов, среди которых все чаще появляются…
Цикл: Потомокъ, книга №1
Издательство: Росмэн

majj-s

без ложной скромности

12 января 2024 г. 12:37

4.5 Пароконь, парокот, парабеллум

Ах, не солгали предчувствия мне, Да, мне глаза не солгали, Горло сдавило и грудь вся в огне, Словно по сердцу идет - ПАРОХОД!

Мне-то как раз предчувствия солгали. Имена Илоны Волынской и Кирилла Кащеева не говорили ни о чем, читаю много и в основном знаю тех, кого стоит знать - не прочтешь сама, так услышишь от других книжных людей: критиков, обозревателей, блогеров, наткнешься на упоминание в лонгах и шортах литературных премий, читательское сарафанное радио донесет. Соавторы не отзывались узнаванием, что до названия с наглым ером на конце - оно и вовсе показалось претенциозно дурновкусным.

"Потомокъ", подумала, - ну-ну. И простилась с настороженным скепсисом с первых минут прослушивания. Сказать "хорошо" - ничего не сказать. Это было как с акунинской Фандорианой в начале нынешнего века,…

Фабрика мертвецов, роман

стр. 5-395

ISBN: 978-5-353-10087-4

Год издания: 2022

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 400
Дизайн обложки и оформление макета: Даниил Анпилогов
Иллюстрация на форзаце: Сергей Зиновкин
Подписано в печать 25.02.2022.

o-l.jpg
03:13
o-l.jpg
08:05
Лауреат: 2021 г.Новая детская книга (Фэнтези. Мистика. Триллер)

majj-s

без ложной скромности

12 января 2024 г. 12:37

4.5 Пароконь, парокот, парабеллум

katakxx

по несуразной речи

1 марта 2024 г. 19:01

Друзья, это чудесно!

Вы знаете, когда устал и хочется просто лечь и спрятаться под одеялом, такие книги - спасение.

Здесь есть самобытный сюжет, есть фактурные и живые (о да!) герои, есть юмор, мораль, добро и зло.

Вроде бы, не самая новая идея - вернуться в царскую Россию и устроить "а если бы..". Но как оно получилось-то!

Начинаем мы в Петербурге, столице. Красивая, великая. Вот только мы здесь не останемся. Отправимся вместе с героями в провинцию. Ум да разум наводить силами полицейских (кхм, оборотней). Чтой-то из этого выйдет?

Есть парнишка Митя, кхм, простите, Дмитрий. Тот ещё фрукт, конечно. До того ему важна "одежка", манеры, что сначала думаешь - франт. Но чем дальше, тем больше понимаешь, ну не просто все, не просто. Сыграет он и его ум огромную роль. Его это история.

И фабрика…

Подборки