4,1

Днем семнадцатилетняя Джо работает горничной у жестокой дочери одного из самых богатых мужчин Атланты, а по ночам ведет анонимную колонку в местной газете. Колонка становится безумно популярной, но…
Серия: Red Violet. Время без границ
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

25 марта 2024 г. 13:39

5 Кто же она мисс Ягодка?

В книге описывается жизнь молодой, но бедной сиротки китаянки, которая живет в подвале дома вместе со стариком. Книга о судьбе девушки, пытающийся заработать хоть немного денег на жизнь для себя и болеющего старика. Эта жизнь настолько тяжелая, ведь она с желтой кожей, а у таких людей, живущих в Южной Америки в 1890 года практически не было никаких прав.
Для тихой борьбы за свои права и права черных и желтых иммигрантов, она начинает писать ядовитые статейки в местную газету под прекрасным, пикантным и вкусным псевдонимом Мисс Ягодка. Тем самым ей удается поднять рейтинг у газеты, заставить прислушаться и отойти от правил жизни большую часть читателей газеты.

Девушка с нижнего этажа, роман

Перевод: Юлия Пугаченкова

ISBN: 978-5-00195-267-1

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

25 марта 2024 г. 13:39

5 Кто же она мисс Ягодка?

23 февраля 2024 г. 12:23

Вот смотрела я на оценки пользователей – все книгу хвалили, ну думаю, и мне роман придётся по вкусу, в конце – концов тут про азиатов тоже будет. А по факту, оказалось что всё это мы уже миллион и миллион раз видели и ничего нового и удивительного тут не будет. И вообще «смешались в кучу кони, люди».

Итак, у нас тут собрали как мне кажется вообще всё, автор особо в теме, как мне кажется, не пыталась разбираться, хотя бы в том, что у нас тут и героиня, азиатского происхождения с тайной своего рождения, тут у нас и темнокожие граждане и суфражистки с их движением. В общем, выбирайте проблемы на вкус и цвет.

А что собственно происходит? Героиня у нас живёт в подвале, работая прислугой, а в свободное время пишет злободневные статьи в газете, пользующиеся огромным спросом. Интересно тут то, что…