4,3

22 января 2024 г. 18:05

Уже читал пару рассказов ОГ со схожим сюжетом: "сильные и независимые" молодые и красивые работницы Нью-Йоркского модного магазина устраивают соревнование с целью добычи выгодного жениха. Возможно, иногда для победы достаточно не выходить на старт.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Purple Dress

Дата написания: 1905

Первая публикация: 2021

Перевод: Олександр Гончар

Язык: Украинский (в оригинале Английский)

Кураторы

22 января 2024 г. 18:05

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

17 октября 2016 г. 08:19

О.Генри мастер малой прозы, даже можно сказать гений, каждый его рассказ, это глубокая мудрость. Вот и в этом рассказе, на который было потрачено двадцать минут, уместилось много мудрости. Суть такова, что если ты о чем-то сильно мечтаешь, и много времени и сил отдаешь этой мечте, но при этом не идешь по трупам, то твоя мечта обязательно исполнится, даже если ты уже опустил руки, и смирился с судьбой.

вам этого не понять, дамы с туго набитым кошельком и кучей нарядов. Вы не представляете себе, что это такое — жить с вечной мечтой о красивых вещах, голодать восемь месяцев подряд, чтобы иметь пурпурное платье к празднику. И не все ли равно, что идет дождь, град, снег, ревет ветер и бушует циклон?