books_ms

13 июля 2021 г. 10:08

Никогда не влюбляйся в мужчин из Ложи. Это приносит одни несчастья. ⠀ Я не фанат фэнтези. Но в последнее время начинаю знакомиться с этим жанром. С этой книгой все сложилось от и до. Я влюбилась и не готова была ложиться спать, пока не дочитаю. ⠀ Здесь основная линия — любовь. С ней рядом идут боль и предательство, но любовь лечит, а вылечит ли она те раны, которые Эзра причинил Вианн — вопрос?! Также основной из линий есть дружба, отношение сестер и лишь потом ведьмы, демоны и колдовские миры. Это лишь создавало атмосферу, антураж и играло роль декорации к тому, чтобы показать, что любовь может стерпеть многое и многое преодолеть, но останется ли она такой же сильной? ⠀ Противостояние ведьм и демонов перекинуло меня на добрых двадцать лет назад, во времена Зачарованных. Моя любовь к…

18 августа 2021 г. 19:34

А мне очень понравилось! Начитавшись отзывов я, наверное, была подготовлена к тому, что динамики практически нет в этой книге. Автор действительно очень детально описывает мир, знакомит нас с главными и второстепенными героями, вводит в сюжет

Мне безумно понравились сестры, я будто вернулась в школьные годы, в сериал «Зачарованные», где каждая была дополнением друг друга, где все были за одного... умные, добрые, искренние А еще здесь потрясающий второстепенные герои... Калеб - душка с прекрасным чувством юмора и невероятно обаятельный, зараза Эзра...как ни странно, мне он понравился, да, он косячит, но на него столько свалилось неожиданно и все равно он пытается помочь, надеюсь, дальше он не разочарует

К концу первой книги я практически сроднилась с героями, с миром, в котором все…

12 июля 2021 г. 20:12

5 Любопытное скрещивание

Еле домучала первую часть про ангелов, нудно для меня оказалось. Дала второй шанс автору и не прогадала. Сразу зацепила история, прочла за день. Понравилось  завязка с ведьмами и демонами, очаровательные сестры и их взаимоотношения,цепляющие второстепенные персонажи. Заинтригавала меня судьба главных героинь и дальнейшее развитие событий. В последнее время много фэнтези от  Freedom очень шаблонных и схожих по сюжету, но эта серия полюбилась. Для меня лично, оказалась разнообразней и интересней.
Советую к прочтению

Lesenka1806

11 мая 2021 г. 11:09

«Нельзя привязывать к себе людей против их воли.»

Вианна - 19-летняя ведьма из Франции. Демоническая Лихорадка, в 17 лет чуть не унёсшая жизнь, лишила ее магии. Ради спасения Ви с сестрами отправили в Англию в Конгрегацию ведьм, разлучив тем самым с любовью всей ее жизни – Эзрой – сыном Великого магистра Ложи Мерлина.

И вот 2 года спустя она опять возвращается во Францию, но уже с дипломатической миссией от Конгрегации.

Дело в том, что у ведьм идёт война с демонами в попытках спасти человечество от вторжения последних. Осталось всего 5 недель до окончания пакта о ненападении, заключённого в стародавние времена Мерлином с предводителем демонов. И если его не продлить, то армия демонов обрушится на наш мир.

Сумеет ли Ви совладать со своей юношеской влюбленностью и смогут ли 2 фракции прийти…

7 июня 2021 г. 02:28

В стародавние времена королю Артуру и Мерлину удалось победить орду демонов и, согласно пакту с демоническим королем, изгнать их на Керис – седьмой континент, скрытый от взора людского. И не было хода в эти земли заветные, кроме Белого источника, что затерян среди дубравы могучего Броселианда, что в земле Бретаньской. И запечатал Мерлин, великий волшебник, этот источник, и создал он Ложу, двенадцать магов которой поклялись охранять людской покой… С тех пор утекло много воды, великие воители обратились преданиями, вспыхнули и отгорели костры инквизиции, на которых сжигали одаренных, и, казалось бы, воцарился долгожданный мир, как тень накрыла земли людские. Минуло полторы тысячи вёсен, и так как любая магия, даже самая могущественная, имеет свой предел, то и чары Мерлина стали ослабевать,…

23 июня 2021 г. 19:14

4.5 А эта книга лучше первой из ангельской саги!

Несколько месяцев назад я пыталась прочитать первую часть из ангельской саги этого автора, и у меня не вышло. Просто первые 50 страниц ловила фейспалм, на этом и закончили. Хотя я и не ждала чего-то невероятного.

Я решила дать автору второй шанс с этим циклом, и не ошиблась. Книга мне понравилась, хоть и не без минусов.

Мир получился очень необычный, мне понравилась приплетённая мифология про короля Артура, хоть и местами у меня была каша, пришлось даже освежить память википедией)). Возможно, автор чуть переборщила с количеством необычных существ в мире.

Я в целом очень спокойно отношусь к женским персонажам, которые местами тупят, особенно если им 17-19. Так и тут, некоторые поступки Ви были ну просто тупейшими, но я относилась к ним спокойно, сюжет же должен как-то развиваться.

Токсич…

29 июня 2021 г. 08:40

5 отличный цикл

Действие книги разворачивается во Франции, в лесу Броселианд. В основе книги лежит легенда о короле Артуре. Мир населяют ведьмы, маги, колдуны, демоны. Мне понравилось, что магия ведьм различается. Каждая обладает чем-то своим. Маги вообще другой вид.

Так как это первая книга в цикле, то автор подробно описывает мир, устройство, существ, легенду, богинь и другие важные особенности. Поэтому книга не очень динамичная, но вполне интересная.

Любовная линия с намеком на треугольник, но очевидная. Конечно, непростая, но без обилия соплей, лишних страданий и излишней романтики. Герои адекватны.

У Вульф есть два потрясающих таланта. Первый - описывать еду так, что слюни просто текут рекой. Второй - передавать боль и эмоции героев, простыми словами, не описывая «как сердце замерло в груди», а через…

10 августа 2021 г. 13:30

Неплохо переписанная история "Открытие ведьм". К третьей книге действительно стало интересно,но по началу как-то скучновато.

28 марта 2021 г. 14:46

2 Мара Вульф в своем репертуаре(

Когда с первых же строк парень сначала целует, а потом жестоко отвергает героиню для ее же блага - я сразу поняла, автор себе не изменяет. Абьюзивные отношения во всей красе.

Возможно, это некий фетиш автора. Но проблема в том, что именно на этих больных отношениях и делается весь упор. Остальное же либо слабо, либо вообще не прописывается.

Что можно сказать про мироустройство? По сути ничего. Объяснения какие-то путанные. Например, есть, скажем так, Орден Магов с магистром во главе, есть Ковен ведьм со своей главой, а кто у людей правит? Почему он никак не участвует в подготовке к войне?

Кстати, о войне. За всю книгу оооочень отдалено ощущается атмосфера военных сборов. Я бы даже сказала, что наоборот в городе чувствовалось некое умиротворение - солнышко светит, все занимаются своими…

1 апреля 2021 г. 22:38

3 Однако надежды не всегда становились реальностью.

Так случилось и с моими ожиданиями относительно данной книги. "Сестра звезд" - первое произведение автора, с которым я решила ознакомиться, видимо, только им и ограничусь. Почему так сложно найти достойную книгу о ведьмах? Интересная задумка, но реализация оставляет желать лучшего: мир совершенно не прорисован, вся история крутится вокруг болезненных отношений гг и парня, на которого она вешается, а он ее отвергает раз за разом. Никакого развития отношений не наблюдается: поцеловались - разбежались, затем снова, на этом все. Автор пыталась объяснить поступки героев, но они совсем не вызывают сочувствия, просто выбешивают на протяжении всей книги. Исключение составляет Калеб, только его фразочки заставляли продержаться до конца. Хотелось бы узнать, чем закончится история, но не думаю,…