books_ms

13 июля 2021 г. 10:08

Никогда не влюбляйся в мужчин из Ложи. Это приносит одни несчастья.

Я не фанат фэнтези. Но в последнее время начинаю знакомиться с этим жанром. С этой книгой все сложилось от и до. Я влюбилась и не готова была ложиться спать, пока не дочитаю.

Здесь основная линия — любовь. С ней рядом идут боль и предательство, но любовь лечит, а вылечит ли она те раны, которые Эзра причинил Вианн — вопрос?! Также основной из линий есть дружба, отношение сестер и лишь потом ведьмы, демоны и колдовские миры. Это лишь создавало атмосферу, антураж и играло роль декорации к тому, чтобы показать, что любовь может стерпеть многое и многое преодолеть, но останется ли она такой же сильной?

Противостояние ведьм и демонов перекинуло меня на добрых двадцать лет назад, во времена Зачарованных. Моя любовь к подобному вернулась.

Как бы я не переживала за отношения Эзры и Вианны, не полюбить красавца демона невозможно. А их препирания с Эми - отдельная история. Есть персонажи, к которым у меня есть вопросы, очень надеюсь, что в следующих книгах я узнаю о них больше и получу ответы. Так например, Эш - казался таким хорошим и влюбленным юнцом, а потом предал Вианн, потому что предан Конгрегации. Вообще все вот эти ниточки - не сказали, промолчали, утаили и предали - здесь показаны очень хорошо.

Ну и конечно здесь было колдовство: магия ведьмы-травницы, предсказания из будущего, волшебство и черная магия тайной комнаты в замке — этот коктейль создает особое настроение книге.

Так эмоционально я давно не реагировала на происходящее. Я и возмущалась, когда все утаивали что-то от Виан, я улыбалась, когда наконец-то она с Эзра оставалась наедине, и хихикала, когда Эми общалась с демоном. Своим восклицанием я заразила подругу, теперь и она читает... А я скачала продолжение в электронке и жду выхода бумажной книги!