Lesenka1806

11 мая 2021 г. 11:09

картинка reader513142

«Нельзя привязывать к себе людей против их воли.»

Вианна - 19-летняя ведьма из Франции.
Демоническая Лихорадка, в 17 лет чуть не унёсшая жизнь, лишила ее магии.
Ради спасения Ви с сестрами отправили в Англию в Конгрегацию ведьм, разлучив тем самым с любовью всей ее жизни – Эзрой – сыном Великого магистра Ложи Мерлина.

И вот 2 года спустя она опять возвращается во Францию, но уже с дипломатической миссией от Конгрегации.

Дело в том, что у ведьм идёт война с демонами в попытках спасти человечество от вторжения последних. Осталось всего 5 недель до окончания пакта о ненападении, заключённого в стародавние времена Мерлином с предводителем демонов. И если его не продлить, то армия демонов обрушится на наш мир.

Сумеет ли Ви совладать со своей юношеской влюбленностью и смогут ли 2 фракции прийти к соглашению? Ведь за 2 года многое изменилось…

Это первая часть Саги о сёстрах-ведьмах, и я уже жду-не дождусь выхода продолжения! Хвала богам,что оно уже выходит в мае! Ждать совсем недолго осталось)

Как всегда в циклах, первая книга – вводная в экскурс истории. Нас знакомят с основными персонажами, вводят в курс дела, намечают проблематику и основные направления сюжета.
Мне все понравилось! Читается книга легко и захватывающе. Сюжет не провисает, радует динамикой, загадками и схватками с демонами. Накал страстей не утихает до конца. Любовь тут на грани абьюза, но я такое люблю.

Еще очень заинтриговала намечающаяся любовная линия между старшей сестрой Ви и демоном. Калеб – просто очаровашка)

Финал, конечно, обрывается на самом интересном, но, как я уже писала выше, вторая часть уже на подходе! Так что мучиться в неведении нам недолго!)

Так что смело могу посоветовать всем поклонникам фэнтези, особенно цикла Жестокий принц и Алая королева.