4,2

Они прозвали ее Водяной Клэр. Когда ее выбросило на их берег никто не знал, что она пришла из общества, где эмоции и цвета не существуют. Что она стала Сосудом в возрасте тринадцати лет. Что у нее был Продукт в четырнадцать лет. Что его украли из ее тела. У Клэр был сын. Но она никогда не знала что с ним произошло. Как его звали? Был ли он еще жив? Предполагалось, что она забудет его, но это невозможно. Теперь Клэр не остановится ни перед чем, чтобы найти своего ребенка, даже если это значит принести невообразимую жертву. Роман «Сын» вновь возвращает читателей в холодный мир Ньюбери, где они встретятся с новыми героями.
Цикл: Дающий, книга №4

5 марта 2024 г. 10:02

Последняя книга серий понравилась больше, чем 2-ая и 3-ья. Нашлись ответы на многие вопросы из предыдущих книг. Сюжет интересный динамичный. Неожиданные повороты. Понравилась история и судьбы матери. Развязка интересная. Но, конечно, это книга для подростков, наивная и довольно простая - по сюжету, стилистике, глубине. Тем не менее, порекомендую всю серию и поставлю высокую оценку.

Форма: роман

Оригинальное название: Son

Дата написания: 2012

Перевод: Мария Салтыкова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 марта 2024 г. 10:02

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

7 июля 2022 г. 05:16

И наконец-то заключительная книга цикла "Дающий". При этом в книге можно найти ответы на свои вопросы о героях в первых книгах. В первой части этой книги автор нам рассказывает, что стало с Клэр. Откуда она и зачем она совершила переход в другой мир. Любовь матери творит порой чудеса, не зря же ее любовь в сыну послужила стимулом для нее. Нашей Клэр хотелось быть рядом. При этом единственное я не поняла героя такого как Продавец, насылал ли он то, что делал или это просто психосоматика. И человек просто наввязанное себе чувство воспринимал так близко. Или Продавец был реально мистическим существом. Во второй же части нам рассказывается о том, что люди склонны к поиску лучшего для себя, лучшему миру, лучшему дому. Рассказывет автор и о истории каждого героя, и этой части и предыдущих…