Мое прекрасное несчастье

Мое прекрасное несчастье 3,9

Роман моментально вошел в список бестселлеров «New York Times». Кинокомпания «Warner Brothers» приступила к его экранизации, а число восторженных отзывов на Amazon.com превысило 1500. Права на издание книги проданы в 26 стран.
Красавец, сердцеед, чемпион подпольных боев Трэвис не может пожаловаться на недостаток женского внимания. Но однажды университетскому Казанове встретилась девушка — похоже, та самая, единственная. Загадочная и недоступная Эбби.
Трэвис похвалился при ней, что на ринге мог бы с легкостью одолеть любого соперника, вот только приходится работать на публику — делать вид, будто ты слабее, чем есть на самом деле. Эбби не…

Серия: Сто оттенков любви
Цикл: Прекрасные, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

AlbinaMakarova

Совсем Не Эксперт

3 марта 2021 г. 15:56

3 Спойлер

Это первая часть цикла Прекрасные. Главная героиня простая девушка, можно сказать простушка подружилась Трэвисом. Трэвис-красив, девушки прям падают, да еще умен и участвует в боях. Понятное дело в начале они пытаются дружить, но со временем у них появляются чувства. По мимо всего этого, тут как обычно бывает в романах, предательство, переживание, прошлое которое тяготит, и многое другое связанное с этим. Либо я перечитала книг этого жанра, либо мне просто книга не зашла, тяжело она далась, даже читать не хотелось. В общем книга на меня не призвала впечатление и читать продолжение даже не хочется.

Мое прекрасное несчастье — Джейми Макгвайр , роман
Перевод: Ю. Белолапотко

ISBN: 978-5-389-04649-8

Год издания: 2012

416 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 20000 экз.
Твердый переплет

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

20 апреля 2021 г. 20:06

Сюжет совершенно не нов, скорее даже очень типичен для американской литературы young adult - он - плохой парень, man-whore, эдакий красавец и сердцеед, чье собственное сердце никому не удалось покорить, хотя в постели были все или почти все. Она - на первый взгляд ни чем не примечательная девушка, но гордая и принципиальная, в меру симпатичная и обязательно с каким-нибудь секретом или скелетом в шкафу. В классическом американском романе young adult обязательно у одного из героев есть какая-то тайна, которая обязательно должна стать на пути у отношений и примерно в середине произведения разрушить отношения персонажей. Эта эпическая ссора тоже обязательно должна быть, а потом долгий или не слишком долгий этап восстановления доверия.

В данной книге все как по учебнику. В колледже…

22 апреля 2021 г. 21:48

Когда-то давно заносила ее в список своих хотелось, лет 7 назад . И сегодня случайно увидела обложку - вспомнила. Как начала читать, так и не смогла остановиться, пока не дочитала. Ожидать многого не стоит, но и не все так плохо. Увлекательный сюжет, неожиданные повороты или может "ожиданные"). Не жалею потраченного времени.

21 апреля 2021 г. 15:36

Уххх, простите, друзья, но либо я переросла такие книги, либо дело не во мне, а в самой истории. Боже! Настолько наивная, детская книга. Но при этом с абьюзивными отношениями... Иной раз так раздражали главные герои, уважение к ним (а особенно к Трэвису) по мере приближения концовки постепенно сходило на нет.

20 апреля 2021 г. 22:06

3 Не верю

Чтобы состряпать достойную книгу young adult, нужно несколько составляющих. Сюжетные повороты позабористей, события и диалоги, раскрывающие характер персонажей и их любовную историю, приправить все постельными сценами по вкусу. Если с первым "ингредиентом" все в принципе нормально, то с остальными просто швах. Чувак выбирает себе первую попавшуюся девушку, объявляет ее своей Гулькой и начинает донимать. Но она тоже не блещет адекватностью и канифолит ему мозги до последнего. Даже секс между ними какой-то тухлый. В общем я не поверила в их любовь, а поверите ли вы - решать вам)

19 ноября 2020 г. 20:30

Книга прекрасная! Я не могу сказать, что книга относится к серии «стекло» потому что здесь нет такого, что прям плакать хочешь при прочтении. Но все равно эта книга интересная. Сложная история любви, так сказать от ненависти до любви. Я не была знакома с творчеством Джейми Макгвайр, но теперь планирую ещё почитать, что нибудь из ее произведений. На самом деле я очень долго не решалась прочитать эту книгу, потому что аннотация меня не сильна впечатлила, но я вам скажу я рада, что я это сделала!!! Советую вам прочитать!!

В книге рассказывается о сложной любви Тревиса и Эбби, а также Мерики (лучшая подруга Эбби) и Шепа (сводного брата Тревиса). Эбби сразу не понравился Тревис (он популярный, имеет вокруг себя уйму девушек,но как так получается, что он не с кем не встречается?) а его к ней…

6 февраля 2021 г. 08:36

1 Не зашло

Читала давно, настолько детская книга, все супер ванильно, даже через чур, такие сопли, все растянуто, подойдёт девочкам лет 14,

21 ноября 2020 г. 17:41

Читала много лет назад, книга понравилась. Сейчас обнаружила, что вышли ещё новые. Пока в любительском переводе, но не хочется ждать. Решила освежить память и снова влюбилась в эту историю. Она какая-то уютная, хоть в истории и не всё спокойно и гладко продвигается. Жаль, что фильм в итоге передумали снимать, мне кажется роман прям здорово бы лёг на экранизацию. И уж точно было бы лучше фильмов «После».

20 ноября 2020 г. 18:09

4 Весьма неплохо.

Перечитываю второй раз.
Как по мне, то столь низкая оценка для этой книги. Просто и на один вечер, чтобы не загружать голову сложными сюжетными поворотами и любовными линиями. «Семечки» для отдыха, так сказать.
Эбби в некоторых моментах поражала неопределенностью. Трэвис, как персонаж, понравился больше.

7 декабря 2020 г. 16:16

2 Ничем не примечательная книга

Эта книга подойдет тем, кому хочется чего то легкого и непринужденного... книга вернет вас в юность. Ничего нового в этой книге я для себя не почерпнула, местами глуповатый сюжет... Но юность. любовь все же побеждают..