Когда бунтовщики сообщили о своем желании видеть на престоле Марисоль Мединскую, она была достаточно предусмотрительна, чтобы отказаться от любых связей с ними.
Когда юный король повелел мачехе отправиться в изгнание, Марисоль была достаточно благоразумна, чтобы подчиниться приказу.
Когда советники короля подготовили для нее корабль, она была достаточно осторожна, чтобы выбрать другой.
Марисоль Мединская продумала и предусмотрела абсолютно все.
Но море бережно хранит свои тайны. Среди коварных вод найдется достаточно сюрпризов, чтобы Марисоль Мединская однажды признала: к такому жизнь ее не готовила…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

13 января 2024 г. 12:58

Отличная книга для тех, кто любит "матрёшки" и многослойные сюжеты, где внутри одной интриги завернута другая, а на самом деле всё вообще идёт по третьему плану, потому что ну не дураки же те, кто интригами занимается с тех пор как ходить научилась/ся :)

Королева вообще, конечно, злая, но и к себе тоже. Даже, пожалуй, в первую очередь к себе. Причём добро бы это ради личного светлого будущего, так нет - чтобы государства стояли где стоят и мир стал безопаснее, пусть и чуточку менее законным путём:) поэтому да, не зря её боятся, я б тоже боялась.

Но при всех несомненных достоинствах мне несколько не хватило атмосферы мира вне основного сюжета. Текст настолько на нём сфокусирован, что всего остального как бы и нет. А хорошо бы чтобы было)

Форма: роман

Дата написания: 08.09.2021

Teya805

Цитата есть? А если найду?

13 января 2024 г. 12:58

ScarletJ

11 марта 2024 г. 13:47

Затрудняюсь в определении жанра этой книги: Тут есть пираты, но встретив их жестокими и страшными, к концу истории ты их уже считаешь своими и "ну, жизнь у них так сложилась"... Здесь есть вампиры, но это скорее просто обстоятельство, которое делает сюжет сложнее и "ну, просто жизнь у него такая тяжёлая" Здесь есть законы магического мира, которые как бы в этой истории играют роль, но воспринимаются скорее как неприятность, с которой "ну, как-то придётся жить"

И всё вот это вроде бы про фэнтези, но книгу к этому жанру я бы не отнесла.

Эта книга про женщину!

Про умную женщину... Про хитрую женщину... Про сильную женщину...

Которая совсем не злая, а рассчетливая.

Способная чем-то или кем-то жертвовать во имя цели и плана. Глобального плана! А других у неё и нет: кидая камень в воду на этом…