Евгения Александрова - Проклятый капитан. Сковать шторм
4,1

Морские просторы обещают нелёгкую жизнь капитану Алексу Дельгару. Он замешан в интригах правителей и знает о грядущей войне, а в его глазах бушует шторм запретной магии. Казалось, он мог бы с этим справиться, но в команду корабля против его воли попадает дерзкий матрос - маг и шпион, а под маской неопытного юнги прячется семнадцатилетняя девчонка. И все планы Алекса летят в бездну, когда с их судьбами слишком тесно переплетается его собственная. Кто они друг другу: друзья? Враги? Выбор сделает каждый, ведь на кону не только свобода, но и жизнь.
Цикл: Цепь и щит, книга №1
Издательство: Автограф

Princess_book

5 августа 2022 г. 16:09

4 Море сурово даже к тем, кто знает его вдоль и поперёк.

Я люблю истории о морских приключениях,поэтому не могла пройти мимо этой трилогии.Меня напрягло,что она небольшая, хотя с одной стороны это даже плюс.Не знаю почему,но решила прочитать "Проклятого капитана" перед трилогиями Робин Хобб и Наталии Осояну.

Сюжет.Джейна сбегает от дяди.Она отрезает волосы и притворяется парнем, чтобы попасть на корабль,который называется "Ясный" им управляет капитан по имени Алекс Дельгар.У девушки одна цель - найти мать, пропавшую много лет назад.Сюжет динамичный, интересный.Я подозреваю,что это не трилогия,а просто большая книга разбитая на три маленькие части.Первая книга - экспозиция.

Герои.Нет лишних персонажей.Все играют роль в сюжете.Больше всего мне понравилась Джейна.Смелая,умная девушка.Алекс понравился немного меньше,но тоже очень хорошо прописанный…

Проклятый капитан. Сковать шторм — Евгения Александрова, роман

ISBN: 978-5-6040929-9-6

Тип обложки: твёрдая
304стр.

Princess_book

5 августа 2022 г. 16:09

4 Море сурово даже к тем, кто знает его вдоль и поперёк.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

7 августа 2022 г. 11:08

Купилась на аннотацию и ожидала чего-то в духе

Невесты ветра

Но увы, не смогла дочитать - сломалась о совершенно нечитабельный язык. При том что не могу назвать себя особенно капризным читателем, который после первого же ляпа запускает книгой в стену. Длинноты, занудности, сразу с места в карьер и непонятно кто на ком стоял и как оно все устроено... Одно понятно - героям как-то сильно не повезло в жизни и они героически это пытаются исправить.