3,8

Слава капитана Генри Моргана гремит от Средиземноморья до Карибов. Но никто не знает, что самый удачливый пират семи морей — на самом деле девушка, дочь морского фейри и опальная наследница…
Серия: Колдовские миры
Издательство: Эксмо

Teya805

Цитата есть? А если найду?

12 мая 2022 г. 13:06

Очень обаятельная, но местами порядком бестолковая книга про людей, которым есть что терять. Друг друга в том числе, но весьма не только и даже, честно говоря, иногда и не столько. Вообще идея подать историю как легенду и маскарад, замешав в единый коктейль кельтские мифы, испанскую историю, пиратские суеверия и присыпать все это золотом - просто отличная. Правда местами исполнение подкачало - уж очень затянут подход к финалу, будто бы авторы нарочно запутывают читателя, чтобы было не понятно, что наяву, а что во сне происходит.

Отдельно отмечу достоверность героев - даже с поправкой на некоторое неизбежное утрирование, они живые и убедительные. Кроме, разве что, матери главной героини - она настолько подчеркнуто-бесцветная, что прямо ой:)

ISBN: 978-5-699-88798-9

Год издания: 2016

384 страницы

Teya805

Цитата есть? А если найду?

12 мая 2022 г. 13:06

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

10 марта 2022 г. 09:37

Прекрасно провела время с этой историей. Было увлекательно наблюдать за морскими приключениями пиратов. Не обошлось и без мистики, но ее здесь совсем чуть-чуть и она не отвлекает. В истории можно выделить две временные линии: линия настоящего о путешествиях пирата и линия прошлого о том, как Марина докатилась до такой жизни. Очень мне не понравилось поведение матери, уж слишком откровенно она отказывается от своего ребенка для достижения своих целей. Мне этого не понять. Финал в духе романтического фэнтези. Любовь победила все.