24 мая 2023 г. 22:04

5 crawling back to you...

эта история меня затянула с первых страниц.
прекрасная атмосфера Англии, милой и уютной кофейни.
лично у меня, если в книге упоминаются любимые песни - то она автоматически комфорт.
как например эта, где "главной" песней стала Do i wanna know? Artic Monkeys.
вы даже не представляете, как ощущалась атмосфера во время прослушивания этой песни при чтении.
так же, Райан - любовь. как же я его люблю, как книжного персонажа, это просто вау!
меня бесили поступки Селины. она может сделать какую-то фигню, а потом сразу прибежит извиняться... это, пожалуй, единственное, что мне не понравилось.
однозначно рекомендую!

27 мая 2023 г. 21:23

4.5 《-Кто там? - Нечисть..》

История, которая захватила с первых страниц. Она  пропитана атмосферой Англии, музыкой , ароматами кофе и лаванды.
Мне больше всего понравилось, что на протяжении всей книги, были написаны песни, которые описывали настроение главной героини - Селин. Включаешь песню , и вот ты уже в книге, слышишь звуи дождя,  смех главных героев, чувствуешь их притяжение. Необычный сюжет, динамичный, приятные, а главное адекватные герои. Появились чувства друг к другу - признались. Поругались - сразу поговорили и решили проблему.

Teleg: Книжный Стич

Дейзи.. разбила меня. Милый, жизнерадостный,  умный и понимающий герой. И очень жаль что на неё свалилось многое.

И все бы ничего, но последние 2 странички довели меня до слёз

Источник

10 апреля 2023 г. 01:50

3 Спойлер Кого убьет автор?

Понятно зачем все мы читаем такие истории. Ради чистой, искренней любви, ради здоровых отношений, в которых люди разговаривают и решают все проблемы, ради хеппи-энда.

«Лавандовая ветвь» - сборник клише: загадочный, сказочно красивый Дьявол и целеустремленная, горячая испанка. Он - бандит, она - варит кофе. Он, разумеется, и книжки читает, и на пианино играет, и поет, и танцует и вообще чудо как хорош. А она - никакая. Разумеется серая и обычная, холодная и деловая.

Понятный троп от ненависти до любви. И он, конечно, и не преступник вовсе, о чем автор нам постоянно напоминает - он вообще профессор. Без образования правда, но все равно. Он бумажки перебирает за большие деньги на побегушках у какого-то непонятного криминального авторитета. И все эти незаконные мучения - ради спасения жизни…

8 мая 2023 г. 21:11

5 Любовь, лаванда и борьба за мечту

Книга с таким поэтическим названием, большая часть которой происходит в уютной кофейне, да еще и с обложкой в моих любимых оттенках фиолетового и сиреневого, просто не могла мне не понравится.

В конце автор задает читателям десять вопросов, на некоторые из которых хочется ответить в отзыве.

- Я в восторге от задумки Селины вручать посетителям кофейни веточку лаванды. Сама с радостью бы приняла такой презент, потому что люблю сухоцветы и лаванду в частности. Но в поверья вообще не верю. - Райан - с самого начала неоднозначный герой, этим и привлекает. Честно говоря, не думала, что он решится на нечто подобное по отношению к Селине. Но осуждения к нему не возникло, уж слишком многое стояло на кону, чтобы отступить от задания. - После "Лавандовой ветви" желание обзавестись своей кофейней,…

2 апреля 2023 г. 06:58

2 Ужасающая безграмотность

К сожалению, повелась на восторженные рецензии и красивую обложку.

Сюжет неплох (для заявленного любовного романа), но стиль автора просто невыносим.
Слишком много лишних слов, разговорной речи и сленга, неправильно составленные предложения. Создаётся ощущение, что роман вообще не проходил редактуру перед печатью. Помимо этого, переизбыток многоточий в совершенно ненужных местах. Можно было бы сослаться на авторскую пунктуацию, но не в этом случае.
Кажется, что ты читаешь не книгу, а пересказ неких событий, наскоро набросанный экзальтированной подружкой в соцсети.По всей видимости, это совершенно не мой автор.
Не стоит потраченного времени.

books_ms

30 марта 2023 г. 19:08

5 Кофе и веточка лаванды привлекут любовь

Жизнь — сплошная борьба. Борьба с совестью, с чувствами, с собой, с людьми — всего не перечесть.

⠀ Редко попадаются книги, после которых не хочется сразу браться за новую и вникать в другую историю. Нужно время, чтобы расстаться с предыдущей. "Лавандовая ветвь" — именно такая книга. ⠀ Когда-то бабушка рассказала Селине о поверье: "Ветви лаванды являются талисманом для одиноких женщин и притягивают любовь". Эти слова запали ей в душу и с детства девушка мечтала о своей кофейне, которую уже тогда знала как назовёт. ⠀ И вот прошло несколько лет и мы с вами оказываемся в "Лавандовой ветви", где кофейные ароматы приманивают, так и хочется выпить чашечку, а то и две. Но в последнее время что-то дела не ладятся и Селина придумывает маркетинговый ход, оживляющий кафе — ведь теперь появляется…

DaiyaVers

6 марта 2023 г. 22:34

3.5 Любовь цвета лаванды и вкуса кофе

У Селины есть своё кафе и мечты о будущем, но её маленький мир омрачается тяготами прошлого и нуждами настоящего. В один вечер Селина идёт возвращать одолженную ранее щётку к старичку Берчу, но слышит выстрел внутри его лавки. Дьявол отвёл от неё смерть в эту ночь, но это было только начало.

Итак, классический любовной роман, где девушка оказывается не по своей воле втянута в историю с бандитами, разборками и раскрытием преступлений.

Селина сплошные эмоции, что не может не сыграть с ней плохую шутку. Вот она ночь проводит в кошмарах из-за произошедшего, а на следующей день, уже получив предостережение о методах работы банды, кидает в одного её члена термо-кружку. Вообще, к логике этой героине часто возникают вопросы. Сначала она действует рассудительно, затем эмоционально, а после…

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

17 марта 2023 г. 15:49

Знаю, что электронный вариант немного разнится с бумажной версией, но я пока не перечитала свежую и красивую изданную книгу, а вот отзыв оставить уж очень хочется. Что ж, поехали тогда в Бирмингем.

Атмосфера книги поражает своей красочностью и правдивостью. Для меня, как читателя, который не бывал в Англии, всё выглядело вполне искренне и реалистично. И пристань позади кафе, и внезапно дождливые дни, и двухэтажные автобусы, и некоторое спокойствие и неторопливость, которые видятся в сериалах.

Герои прописаны превосходно. Сюжетка — оригинальная и заставляющая поволноваться. Любовная линия — нежная и ненавязчивая, хоть и присутствовали откровенные сцены, которые больше будоражили и показывали страсть и ту самую искру. Эпилог — как всегда вызывающий смешанные эмоции, но точно не оставляющий…

9 мая 2023 г. 12:13

5 О чем история

Начнем с того, что это лёгкая и динамичная история, а вот история чего именно, давайте разбираться!

Можно ли сказать, что это история любви? Да, однозначно!
Любовь здесь яркая, страстная, всепоглощающая, которая вспыхнула словно спичка, но не спешит угасать.
Хотя герои и совершали поступки, способные затушить это пламя.

О чем же ещё эта книга?

А лучше задать другой вопрос, какие жизненные темы затрагивает данная история?

✨Мечта! Что значит мечтать?
На что каждый готов идти, для осуществления своего заветного желания?
И что ты чувствуешь, когда все рушится в одночасье?

✨Любовь! На что ты готов ради любимого человека? На что способен?
Ради кого ты можешь отказаться от своих желаний, целей и поступиться принципами? Способен ли?

✨Семья! Что значит семья в жизни каждого человека? Как больно…

31 марта 2023 г. 16:10

5 "И пусть мы совершаем ошибки, зато свои собственные: оступились, упали, встали, отряхнулись и пошли дальше, наученные жизненным опытом. "

Это просто восторг, книга определённо попадает в лучшее месяца и в топ года.

Хотелось бы перечислить то, что меня зацепило в этой книге.

Атмосфера самой истории, она тёплая и уютная. Именно атмосфера в книгах автора и цепляет меня больше всего. В книге у главной героини Селены, есть своё кафе. И однажды она для привлечения клиентов решает посетителям давать в подарок к кофе веточку лаванды. Ведь по поверью, которое рассказывала ей бабушка, лаванда притягивает любовь.

Главная героиня и её целеустремлённость. Да и в целом её характер. А ещё очень понравилось, то насколько Селена увлечена своим делом, и как сильно она любит своё кафе.

Главный герой, Райан, и его история. Не смотря на что он член бандитской группировки, я сразу поняла что он лучше, чем кажется, и что за этим всем скрыта…