31 марта 2023 г. 16:10

5 "И пусть мы совершаем ошибки, зато свои собственные: оступились, упали, встали, отряхнулись и пошли дальше, наученные жизненным опытом. "

Это просто восторг, книга определённо попадает в лучшее месяца и в топ года.

Хотелось бы перечислить то, что меня зацепило в этой книге.

Атмосфера самой истории, она тёплая и уютная. Именно атмосфера в книгах автора и цепляет меня больше всего. В книге у главной героини Селены, есть своё кафе. И однажды она для привлечения клиентов решает посетителям давать в подарок к кофе веточку лаванды. Ведь по поверью, которое рассказывала ей бабушка, лаванда притягивает любовь.

Главная героиня и её целеустремлённость. Да и в целом её характер. А ещё очень понравилось, то насколько Селена увлечена своим делом, и как сильно она любит своё кафе.

Главный герой, Райан, и его история. Не смотря на что он член бандитской группировки, я сразу поняла что он лучше, чем кажется, и что за этим всем скрыта какая то история. И я прекрасно могу понять, абсолютно все его поступки. Даже если они не всегда положительные.

Музыка и то как она вплетена в сюжет. Весь плейлист хоть и не совсем в моём вкусе, но как же удачно эти песни вписаны в сюжет. Особенно момент в парке и песня Sweater Weather группы The Neighbourhood. Очень романтичный момент.

Любовная линия. Она здесь тоже тоже милая и уютная. А вы же помните, как я люблю романтику в книгах, и всегда обращаю на неё отдельное внимание

Упоминания кофе. Да-да, я очень люблю кофейни и кофе поэтому от каждого упоминания хотелось тут же выпить кофе. упоминания, которые мне запомнились: раф с кокосовым сиропом, латте имбирный пряник, капучино с сиропом" Шоколадное печенье ". Вот как после этого не захотеть его

Однозначно рекомендую вам познакомиться с этой историей, если хочется чего-то уютного, но в то же время с нотками драмы и криминала.

Но я должна предупредить, что при всей этой уютности, концовка всё равно разобьёт вам сердце