books_ms

30 марта 2023 г. 19:08

5 Кофе и веточка лаванды привлекут любовь

Жизнь — сплошная борьба. Борьба с совестью, с чувствами, с собой, с людьми — всего не перечесть.

Редко попадаются книги, после которых не хочется сразу браться за новую и вникать в другую историю. Нужно время, чтобы расстаться с предыдущей. "Лавандовая ветвь" — именно такая книга.

Когда-то бабушка рассказала Селине о поверье: "Ветви лаванды являются талисманом для одиноких женщин и притягивают любовь". Эти слова запали ей в душу и с детства девушка мечтала о своей кофейне, которую уже тогда знала как назовёт.

И вот прошло несколько лет и мы с вами оказываемся в "Лавандовой ветви", где кофейные ароматы приманивают, так и хочется выпить чашечку, а то и две. Но в последнее время что-то дела не ладятся и Селина придумывает маркетинговый ход, оживляющий кафе — ведь теперь появляется много новых посетителей. А благодарные клиенты, которые нашли любовь купив однажды у Селены кофе с лавандовой ветвью, возвращаются поблагодарить и возвращают "должок" разными путями.

Но история не только о кафе, удачах и неудачах главной героини. История о любви, которая вырастает из ненависти и неприязни, в страсть, дружбу, тёплое чувство.

Однажды, закрывая кафе Селина становится свидетелем преступления, где и теряет свою брошь - ветвь лаванды, а потом один из "бандитов" является в кофейню как ни в чем не бывало и возвращает потерянную вещицу. Селина сразу окрестила парня Нечистью и борется с ней несколько глав, пока не даёт волю своим чувствам.

Меня впечатлило упорство и желание дойти до цели у главной героини. Она смело перешагивает через преграды, идёт на встречу к своей мечте и каждое падение - даёт возможность сделать сразу два шага вперёд. Мне б такую силу воли.

А эпилог многогранен... Его читала со слезами на глазах, а закрывала книгу уже с улыбкой на лице. Эмоциональная история! Советую!