wings_book

22 апреля 2024 г. 19:15

4.5 «Лавандовая ветвь – талисман для одиноких сердец». Так ли это?

Весна время любви и перемен...

Эта история не только об уютном кафе «Лавандовая ветвь», которое находится на задворках Бирмингена и его постоянных клиентах.

«Я всегда ношу с собой талисман, связавший две тяжелые судьбы, подаривший безграничную любовь, привлекший… родственную душу – нечисть»

Как – то бабушка рассказала Селине (главная героиня), что лаванда притягивает любовь.

«Согласно поверью, такой талисман мог привлечь мужчину, помогал найти настоящую, искреннюю любовь»

Кафе «Лавандовая ветвь» для неё не просто мечта, которая воплотилась в реальность, но и стало её первым шагом, который показал, что она может быть сильной и добиться желаемого. Но в нашей жизни всё происходит не просто так. Что – то мы теряем, а что – то приобретаем взамен. Даже в сложной ситуации наша героиня не потеряла…

9 июня 2024 г. 12:34

5 То, что помогает жить

Я прочитала эту книгу за 2 дня, потому что не могла остановиться. Насколько же легко было читать эту историю, это было так вкусно и красиво.
Я тот человек, который обожает кофейни всем сердцем и душой, а теперь я судорожно ищу цветочный, где продаётся лаванда.
Об этой книге мне рассказала моя знакомая и подарила мне веточку лаванды, я решила, что теперь просто обязана прочитать эту книгу.
Пусть я и не встретила пока своего Райана, зато нашла такую замечательную историю.
Честно, не думала, что мне может настолько сильно понравится, так долго я ждала какой-то книги от которой буду так в восторге!

9 мая 2024 г. 20:25

0 Нудно и скучно

Повелась на красивую обложку...
Книга оказалась пустышкой, любовный романчик со скучным сюжетом, обилием секса и отсутствием реалистичности. Мафия, бизнес, рак, выстрел, смерть - хаотичный перечень событий...

14 мая 2024 г. 22:47

Очень лёгкая в прочтении книга, страницы летят одна за другой.
Главная героиня - Селина, владелица кафе "Лавандовая ветвь"; девушка, которая с 8 лет мечтала открыть свою кофейню, не без помощи дяди открывает свое дело не в самом популярном месте, крутится как белка в колесе, мечтая отдать долг, а уж потом открыть филиал своего кафе в Провансе.
Характер девушки добрый, отзывчивый, мягкий, но в то же время она сильная и даже можно сказать бесстрашная)
Главный герой - Дьявол (он же Нечисть, он же Райан) - член бандитской группировки, влюбившийся в героиню с первого взгляда.
В истории как и в любом любовном романе герои сталкиваются и с радостью, и с несправедливостью, и с горем.
P.S.: очень понравились истории о чудодейственных свойствах веточки лаванды, которую дарили всем в подарок к кофе)…

29 мая 2024 г. 22:42

5 отзыв по книге «Лавандовая ветвь»

Что встречается в книге:

• страсть
• от ненависти до любви
• юмор
• возрастное ограничение +18

Мое мнение:

Та-а-а-ак, с чего бы начать? Наверное, я начну с того, что с этой книгой я пережила кучу эмоций, как положительных, так и отрицательных!

Вначале книга не внушала мне доверия, потому что после первой главы так не хотелось читать, что я целый день про неё не вспоминала

Но потом я собралась силами и решила, что я обязана прочитать! В итоге не пожалела, что все-таки решила прочитать)

Книга очень интересная и безумно увлекательная!! А их перепалки, химия и шуточки - это что-то с чем-то!!

В этом отзыве не будет спойлеров, поэтому буду писать чисто мои эмоции

Книга с каждой страницей становилась все интересней и интересней! Я теперь точно знаю, что именно эта оживила моих бабочек так, что они…

lorryela

4 марта 2024 г. 08:44

3.5 Жизнь – одна сплошная борьба. Борьба с совестью, с чувствами, с собой, с людьми, всего не перечесть.

Да, я повелась на красивую обложку, плюс настроение было возвышенно-романтическое - поэтому взяла эту книгу. ⠀ История рассказывает о Селине, которая открыла свою маленькую кофейню, и мечтает о своей сети. Она любит, то чем занимается, верит в людей и ждет истинной любви.️ ⠀ Пока повествование шло о мечте девушки, о взрослении, о семье и о становление личности - мне книга нравилась. ⠀ Согласитесь интересно читать, как человек старается исполнить мечту, подняться с нуля. При этом наша героиня молодая, не имеет образования, зато у нее есть семья и друзья, которые помогают. Тот же дядя Майк, который не осмеял мечту и отправил учиться, а дал стартовый капитал и возможность попробовать. ⠀ А потом началась любовная ветка. Вот это для меня был крах. Этот супер штампованный ход популяризации…

13 апреля 2024 г. 20:42

4 Спойлер Осторожно, спойлеры!

Неоднозначные впечатления от этой книги. С одной стороны сюжет. Он достаточно интересен, несколько главных мыслей и ярких поворотов. К плюсам так же отнесу оформление и обложку. Читать было приятно, да и обложка сразу внимание привлекает.
Атмосферности книге добавляет плейлист. Хоть я и не фанат такой музыки, но в книге это очень даже хорошо работает.

Но есть и минусы. Самый жирный - временные и сюжетные несостыковки.

ВНИМАНИЕ, ДАЛЬШЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!

Очень сильно споткнулась на моменте свидания в ресторане. Вот вообще не увидела перехода от общения за столиком до событий в машине. И ещё не доумевала, когда главная героиня успела перевести кучу вещей,  если предложение о совместном проживании она получила за день до этого и дома в этот период не появлялась. Для меня этот момент так и…

16 мая 2024 г. 13:54

5 Спойлер Ты то чего мне не хватало для счастья…

Эту книгу я закончила читать зимой этого года. Но я посоветую читать её осенью, в какой-нибудь один из дождливых дней. Ведь действия происходят в одном из самых пасмурных стран мира — Лондон. Книга на один вечер. После прочтения вы точно запомните сюжет этой чудесной истории. Написало всё конкретно без недомолвок. Мафия, аромат лаванды и кружки кофе, и ко всему этому достаточно хорошо прописанная история. Всё чего не хватает в реальности вы сможете найти в этой книге...

10 апреля 2024 г. 20:22

Книга очень уютная и атмосферная.

Эта история о мечте, прекрасной, страстной любви, которая, как это часто бывает, приходит, проявляется совсем не вовремя.

Главная героиня Селина- хозяйка кофейни и каждая страница пропитана её любовью к кофе, верой в силу лавандовой ветви, что способна соединять сердца, верой в свою мечту.

Я в восхищении от её упорства, стремлении и силой воли с которой она шла и добивалась своих целей.

Только все налаживалось как жизнь подкидывала новые трудности, так и качала на своих невидимых качелях главных героев жизнь.

В книге есть линия криминала и драмы.

Финал истории держал в напряжении, заставил заплакать в конце.