9 мая 2023 г. 12:13

5 О чем история

Начнем с того, что это лёгкая и динамичная история, а вот история чего именно, давайте разбираться!

Можно ли сказать, что это история любви? Да, однозначно!
Любовь здесь яркая, страстная, всепоглощающая, которая вспыхнула словно спичка, но не спешит угасать.
Хотя герои и совершали поступки, способные затушить это пламя.

О чем же ещё эта книга?

А лучше задать другой вопрос, какие жизненные темы затрагивает данная история?

✨Мечта! Что значит мечтать?
На что каждый готов идти, для осуществления своего заветного желания?
И что ты чувствуешь, когда все рушится в одночасье?

✨Любовь! На что ты готов ради любимого человека? На что способен?
Ради кого ты можешь отказаться от своих желаний, целей и поступиться принципами? Способен ли?

✨Семья! Что значит семья в жизни каждого человека? Как больно…

31 марта 2023 г. 16:10

5 "И пусть мы совершаем ошибки, зато свои собственные: оступились, упали, встали, отряхнулись и пошли дальше, наученные жизненным опытом. "

Это просто восторг, книга определённо попадает в лучшее месяца и в топ года.

Хотелось бы перечислить то, что меня зацепило в этой книге.

Атмосфера самой истории, она тёплая и уютная. Именно атмосфера в книгах автора и цепляет меня больше всего. В книге у главной героини Селены, есть своё кафе. И однажды она для привлечения клиентов решает посетителям давать в подарок к кофе веточку лаванды. Ведь по поверью, которое рассказывала ей бабушка, лаванда притягивает любовь.

Главная героиня и её целеустремлённость. Да и в целом её характер. А ещё очень понравилось, то насколько Селена увлечена своим делом, и как сильно она любит своё кафе.

Главный герой, Райан, и его история. Не смотря на что он член бандитской группировки, я сразу поняла что он лучше, чем кажется, и что за этим всем скрыта…

15 апреля 2023 г. 17:56

Ждать встречи с любимыми, дьявольски притягательными глазами"

Романтично. Дьявол влюбился в мисс Лаванду. Бандит находит свое счастье с целеустремленной, умной и красивой владелицей своего кафе "Лавандовая ветвь".

Понравилась и легенда в книге "Лавандовая ветвь" от Х.Хейл: веточка лаванды помогает найти настоящую любовь. И с 8 лет Селина знала, что лаванда - особенное растение. Каждый посетитель получал в подарок к кофе веточку лаванды и находил свою вторую половинку.

Слишком много переживаний главная героиня выливает на читателя. Хотелось сбежать от этого роя мыслей. Вот вроде я вливалась в сюжет, захватывало дыхание. А потом...мысли, мысли, мысли. И дыхание выравнивалось. Хотя финал держал в напряжении. А эпизоды с больным раком ребенком просто до слез.

Поверила ли я в любовь…

Lesenka1806

3 апреля 2023 г. 20:31

«Лавандовая ветвь - талисман для одиноких сердец.»

Существует поверье, что если носить с собой веточку лаванды, то вскоре встретишь своего суженого…

Селине 22 года, и у нее свое мини-кафе под названием «Лавандовая ветвь» в Бирмингеме, где она и работает.

Место не очень проходимое - набережная среди доков. Бизнес прибыли особо не приносит, но это ее заветная мечта, и вот она осуществилась.

Здесь мы быстро погружаемся в ароматы кофе и супы дня, знакомимся с завсегдатаями кафе и с ближним кругом Селины. У героини есть парень Коннор, но они скорее друзья, чем пылко влюбленные. Поэтому, когда Селина встречает Райана - очаровательного бандита, то она недолго сопротивляется вспыхнувшей между ними взаимной симпатии.

Но к чему приведут эти новые отношения? Ведь Райан состоит в опасной бандитской…

8 апреля 2023 г. 07:04

3.5 Таких простых, душевных историй мне иногда не хватает.

Возможно потому, что я возлагала слишком большие ожидания на книгу, в моменте пришло небольшое разочарование. Длилось оно примерно до середины книги.
Отчасти, я думаю, виновата аннотация, потому как именно благодаря ей я ждала а-ля "любовный криминальный боевик", который скрывается за таким милым названием (это я так... утрирую). По итогу я получала ощущение ступора, я как будто топталась на одном месте, либо мне стало немного скучно и казалось, что время, когда героиня ходила из дома на работу и с работы домой продолжалось бесконечно.

Как бы то ни было сама история оказалась простой и очень душевной.

В первую очередь история привлекает личном меня своим цветом и запахом... Лаванда - это любовь.
Уже после - то как Селина любит свое кафе и постояльцев чувствуется в каждой строчке, и именно…

29 марта 2023 г. 18:43

4 Неоднозначно. Но определённо 8/10.

Книгу купила по отзывам у одного блогера. Но долго не доходили до неё руки. А сегодня я поняла - пора.
Начало книги для меня было не очень интересным (и это часто бывает). Я думаю, что это из-за того, что у меня и гг не очень много общего.
Но чем больше я читала, тем сильнее захватывал сюжет. В итоге я осилила ее за один день.
До самых последний страниц я ждала, когда случится то вау, из-за которого я захочу её перечитать. И оно случилось. Но только найду ли я в себе силы для этого? Я не знаю. Это не спойлер, но конец меня довёл до слез.

24 марта 2023 г. 05:06

Работают ли старинные поверья и легенды? Существует ли связь между лавандой и любовью? Можно ли с этим талисманом встретить партнёра по судьбе?

Книга однозначно говорит — да.

По сюжету владелица ламповой кофейни дарит посетительницам веточку лаванды — и та притягивает любовь. Случайно сталкивает противоположности, возрождает былые отношения и воодушевляет на знакомства.

Главные герои книги — харизматичные противоположности. И на них тоже сработала магия веточки.

Она — мисс Лаванда. Она же Селина, она же взрывная и упрямая дочь испанца и англичанки, она же фанат пения в транспорте и сострадательная владелица кофейни «Лавандовая ветвь».

И он — Дьявол. Он же Нечисть, он же бандит, он же [не сразу состоявшийся] профессор английской литературы, самоотверженный мужчина-романтик и талантливый…

bozinabooks

9 марта 2023 г. 11:40

«Ветви лаванды. По старинному поверью, они были талисманом для одиноких женщин…»

Так начинается замечательная история «Лавандовая ветвь» от Хелены Хейл. С поверья бабушки, которое неожиданно сработало…

Селина молода, и ее горячая испанская кровь наделила девушку упрямым нравом, она стойко идет к мечте. Кафе в доках Бирмингема «Лавандовая ветвь» стало ее маленькой победой, вместе с кофе вам подарят веточку лаванды, что непременно поможет найти вторую половинку. Однажды поздно вечером, Селина стала свидетелем преступления, убегая она обронила свой ароматный талисман. На следующий день к ней явилась Нечисть. Дьявол.

Райн, шикарный, опасный парень, явился к Селине в кафе, но тут же получил гневную тираду и был изгнан. Так начинается прекрасная история любви!

Которая так же сложна и импульсивна…

21 апреля 2023 г. 09:31

3 Спойлер Ни о том, ни о сем

Хороший старт, но это не отменяет очевидной посредственности книги. Все конфликты и сложности в ней решаются до абсурда легко: из мафии главного героя спасает друг, который являлся копом под прикрытием, кофейню Селине возвращают, и дружелюбные знакомые даже предлагают открыть новое заведение в Лондоне. За какие заслуги? Да просто так! Кофе вкусный! Ни слова о том, в чем же заключается гениальность рецептуры главной героини, цепляет разве что действительно мистическая лавандовая ветвь.

Хотя, если в мире книги есть удивительная ветка лаванды, что всем приносит неизбежную и прекрасную любовь, то можно и объявить другие грешки.

Прозвучит странно, но хотя бы под конец книги случилось что-то, чего персонажи не смогли избежать — погибает от онкологии сестра Райана. Это было разнообразием, ведь…

16 мая 2023 г. 20:18

Это именно тот случай, когда я купила книгу из-за её обложки. Обожаю лаванду и всё, что с ней связано.

Изначально, приступила к чтению без особых ожиданий, но была приятно удивлена. Интересный сюжет, лёгкий слог автора и, самое главное, чудесная атмосфера.

Добро пожаловать в Бермингем, в кафе "Лавандовая ветвь", где вместе с чашечкой кофе вы получите веточку лаванды, которая по старинному поверью, притягивает любовь!

История уютная, лёгкая, душевная, но в то же время динамичная. Вместе с героями вы будете и радоваться, и смеяться, и плакать. Ощутите целый спектр эмоций. По атмосфере она мне напомнила книги Джоанн Харрис, и , в особенности, её "Шоколад".

Для тёплых, летних, уютных вечеров книга просто идеальна.