4,3

13 февраля 2019 г. 18:51

Этот сборник является скорее приложением к главным рассказам о Простоквашино, чем полноценным продолжением. Он в значительной степени уступает главным рассказам, несколько скучен... Больше нет ярких примечаний Матроскина, колючих замечаний Печкина, домашней мелодрамы мамы и папы дяди Фёдора, общительной птички. Все персонажи стали проще, как Шарик. Такое чувство, что автор забил на сам дух Простоквашино, образы персонажей и в принципе на язык повествования. В детские годы возвратиться к уже известным персонажам было любопытно. Сами рассказы в общем-то не пустышки, интересные. Но если сопоставлять с первыми рассказами, то отличия чувствуются. Будто какой-то любитель написал.

13 февраля 2019 г. 18:51

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

1 сентября 2013 г. 14:40

Одна из самых замечательных книг из этой серии)) Смешные моменты на каждой странице.

Подборки