4,6

Добро пожаловать в деревню Простоквашино! Тебя ждут неразлучные друзья — дядя Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик! А ещё — почтальон Печкин, галчонок Хватайка, корова Мурка и телёнок Гаврюша. Круглый…
Серия: Всё лучшее детям
Издательство: АСТ, Малыш

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

9 января 2024 г. 12:03

Одним из моих любимых в детстве мультфильмов был "Зима в Простоквашино". Увидев книгу "Все-все-все лучшие истории про Простоквашино", я не удержалась и купила её. Начала читать и окунулась в детство.

В книге пять повестей. Три из которых, как оказалось, мне совсем не знакомы. Про тётю и любимую девочку дяди Фёдора я слышу в первый раз. А каким было моё удивление, когда я увидела, сколько ещё книг и историй про Простоквашино написано.

Знакомые с детства истории я читала с трепетом. Вспоминала советский мультик и себя в детстве за его просмотром. Про чтение самой повести в детстве воспоминаний не осталось. Возможно, и не читала. Зато сейчас есть возможность восполнить пробел.

Немного огорчило, что книга и советский мультфильм различаются, (особенно "Зима в Простоквашино"). Сюжет мультика как…

Дядя Фёдор, пёс и кот, повесть

стр. 7-176

Год издания: 2021

Переплёт: Твердый
Страниц: 512
Размер: 175 х 217 x 35 мм

Эдуард Успенский «Дядя Фёдор, пёс и кот»

Эдуард Успенский «Зима в Простоквашино»

Эдуард Успенский «Любимая девочка дяди Фёдора»

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

9 января 2024 г. 12:03

8 апреля 2024 г. 22:57

4 Машина времени "Простоквашино"

Фраза, известная каждому человеку, который родился на территории СССР: "Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а его надо колбасой на язык класть. Тогда вкуснее получится". Книга, написанная в 1974 году. Мультфильм снят 1978 году. Может, он и в правду гениальный, а может быть, в тот момент производили крайне мало контента для юного зрителя. Но факт останется фактом: и книга, и мультфильм были разобраны на цитаты. Да и сейчас, как и в то время, при чтении данной книги я получил много удовольствия. Дядя Федор, Матроскин и Шарик и, конечно же, почтальон Печкин. Куда же мы без него? Их история, не оставляя вариантов, возвращает в детство. Там, где и мороженое было вкуснее, и деревья были очень большими!

**БК** - детские книги 07/04/24