23 декабря 2023 г. 20:25

3.5 Спойлер Перемен требуют наши сердца

Тут у нас в центре внимания королевство, в котором маги должны служить правителю -Дракону. Если магия у человека слабая, его сжирают, если магия какая-то интересная или полезная, то Дракон отнимает её для себя.
Главная героиня Тисса узнаёт о наличии магических способностей и начинает обучаться с приставленным к ней наставником Мельхикором. Недовольная сложившимися обстоятельствами, она жаждет всё изменить.

Цели у Тиссы благородные, но с их осуществлением у неё большие проблемы. Она ничего не смыслит в политике и экономике, что логично для дочери сапожника, которая быстро дорвалась до власти. В таком случае принято прислушиваться к советам доверенных лиц, но она никого не слушает. Тисса излишне эмоциональна, что демонстрируется мелкой местью, свойственной обиженным девочкам.
Некое…

16 января 2024 г. 11:40

5 Академка, которая не академка

Первой прочитанной книгой в 2024 году должна стать книга про драконов! Так решила я, взяла "Магическое образование" и не пожалела ни секунды!

Буду хвалить. Другого не ждите.

Простой и легкий авторский стиль, прям как я люблю, без вычурных оборотов, сомнительных слов и с умеренными описаниями (самое необходимое дано, а остальное могу додумать сама).

Богатый проработанный мир. Мне понравилось, как постепенно он раскрывается, добавляются детали, которые дополняют все, что мы уже знаем или раскрывают с новой стороны. Мы познаем мир и магию вместе с главной героиней, вместе с ней удивляемся и учимся. Все логично, четко, связано между собой, все детали не просто для красоты, они работают. Еще понравилось, как эти детали по ходу сюжета разворачиваются новыми гранями. Это все делает мир живым и…

2 марта 2024 г. 17:49

С этой историей я великолепно провела время и отдохнула всей душой.

Она такая захватывающая и невероятно интересная. Читать ее было сплошное удовольствие.
Здесь есть все, что я так люблю: магия, смелая и яркая героиня, которая владеет огромной силой, неприступный и мужественный герой, невероятные драконы и конечно же любовь.

Тисса и представить не могла, что когда-то ее жизнь перевернется "с ног на голову" в один миг и ничего уже не будет так как прежде! Однажды за ней пришли стражники Дракона Златомира - властителя королевства Фросс и забрали ее на в логово Дракона на обучение магии. Она некогда не подозревала что у нее есть дар и боялась что Дракон ее просто убьет, так он всегда поступал с негодными.

Приехав в пристанище страшного правителя она вдруг обнаруживает что магия у нее в крови и…

9 сентября 2023 г. 17:09

5 Такого образования мы не ожидали!Восторг

Взглянув на яркую обложку и ознакомившись с аннотацией я поняла- эту историю буду читать обязательно!

Ну а как пройти мимо, если нам тут обещают фэнтези с обучением магии, драконами и, конечно же, любовь?

И буквально через пару страниц я поняла- меня ждёт невероятное приключение, щедро приправленное легким но искрометным юмором!

Ну знаете, от милой барышни я уж никак не ожидала, что той хватит смелости дать дракону в глаз! Хотя... если это вопрос жизни и смерти, все возможно!

Повествование захватило меня целиком!

Вместе с героиней я привыкала к новой жизни, училась находить  общий язык с наставником, отстаивала своё мнение, искала ответы на волнующие вопросы, влипала в различные курьезные случаи.

Вместе с Тиссой прошла весьма своеобразные испытания и обрела свою магию. А так же врагов, новые…

marikamr

7 октября 2023 г. 21:08

2.5

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

СЮЖЕТ:девчуля становится ученицей мага при Драконе, однако ей не нравятся  устоявшиеся правила, сердце требует перемен и свободы, потому она становится на путь сопротивления всем и вся.

МОЕ МНЕНИЕ:

Это будет ложка дегтя среди бочки меда на лайфлибе. И сразу скажу, что я ЦА данной литературы, дабы залетные птички не подумали, что я ворчу просто так, читая "не свое". Пройду тезисно.

Сюжет. Идея - прикольная, я люблю тематику, когда требуются перемены, ибо старый порядок уже не актуален. Однако здесь я немного расстроена реализацией. События скачут нереально быстро, по щелчку. "Обучение" магии, глобальные перемены в устройстве, борьба с драконом - я не почувствовала ни накала, ни переживаний, ни масштаба, словно мне просто кратко пересказали…

24 ноября 2023 г. 12:05

5 Книга, которую я прочитала за один день.

Книга, закрыв последнюю страницу которой, я хожу весь вечер с глупейшей улыбкой до ушей. Потому что счастлива, потому что книга оставила в душе удивительную гармонию и радость. Никакой грязи, никакой пошлости. Добрая история. Хороший, верный посыл. Как водится, победа добра над злом. Очень правильная победа. Милые шуточки. Славные герои, за которыми следишь с улыбкой...

В общем, можно съесть кусок вкуснейшего чизкейка с каким-то невероятным авторским кофе и зарадостнеть до сияющего лица и засчастливиться на целый день, а можно прочитать эту книгу, и эффект будет тот же. По крайней мере, у меня было именно так.

20 сентября 2023 г. 18:22

5 Очень понравилось

"Магическое образование" - прекрасный представитель фэнтези! Книга написана великолепным языком. Читать было настоящим удовольствием, спасибо!

Тисса, поступившая на обучение к дракону, сразу подкупила своей разумностью. Она не похожа на томную барышню, которая только и грезит, что о любви. В ней сразу чувствуется готовность рисковать ради общего дела, упорство и принципиальность. Хоть я с нетерпением ждала, когда же разрешится (и желательно успешно) главный романтический конфликт сюжета, с удовольствием наблюдала за тем, как Тисса осваивается в новом для себя статусе. Эта девушка не так наивна, как может показаться на первый взгляд. Она отличает комплименты от лести, умело (пусть и не совсем сама) выбирает союзников, обходит стороной интриги, но не трусит, когда нужно решительно…

1 сентября 2023 г. 17:20

5 Прекрасная добрая сказка

Замечательная, добрая, лёгкая история о силе любви, дружбе! Книга читается быстро, с ней действительно погружаешься в другой волшебный мир и отлично отдыхаешь от скучных будней. В ней есть все: и любовь, и дружба, и борьба за власть, драконы, оборотни, маги, люди и много-много волшебства! Не могу сказать, что это 100%ая академка, школьной истории на мой взгляд тут поскольку поскольку! А вот вторую часть об открывшейся академии магии я бы с удовольствием почитала! Ну и на развитие судеб второстепенных героев с удовольствием бы посмотрела)

9 августа 2023 г. 11:31

5 Прекрасная книга

Наконец я нашла среди женского романтического фэнтези ещё одну не проходную книгу!

Да, есть мелкие несостыковки и недостатки, но образ героев целостный, не картонный, происходящее относительно логично, чувства зарождаются постепенно. Никаких взбалмошных девиц, насильников, задир и прочих клише. Мир тоже неплохо прописан, даже жаль, что это лишь одна книга, можно было бы и на дилогию растянуть.

Не могла оторваться от чтения! А что ещё нужно для хорошей оценки?