20 сентября 2023 г. 18:22

5 Очень понравилось

"Магическое образование" - прекрасный представитель фэнтези! Книга написана великолепным языком. Читать было настоящим удовольствием, спасибо!

Тисса, поступившая на обучение к дракону, сразу подкупила своей разумностью. Она не похожа на томную барышню, которая только и грезит, что о любви. В ней сразу чувствуется готовность рисковать ради общего дела, упорство и принципиальность. Хоть я с нетерпением ждала, когда же разрешится (и желательно успешно) главный романтический конфликт сюжета, с удовольствием наблюдала за тем, как Тисса осваивается в новом для себя статусе. Эта девушка не так наивна, как может показаться на первый взгляд. Она отличает комплименты от лести, умело (пусть и не совсем сама) выбирает союзников, обходит стороной интриги, но не трусит, когда нужно решительно вмешаться.

Мне понравилось, что линия с Мельхиором раскрутилась не сразу. Отрадно, что маг нашел свое место, ощутил силу и, наконец, понял, где его истинное место. История с барсами - это было неожиданно и красиво! А еще очень симпатичны отношения Сильверона и леди Аравель. Их юмор и фирменные шуточки украсили книгу!