4,3

Сделка с главой Домена Тлена завершена, и я впервые с того момента, как попала в этот мир, почувствовала себя в безопасности. Ох, если бы только я знала, как ошибалась! Никогда бы не отправилась на праздник Первого дня! И никогда бы не позволила себе поддаться чувствам!
А теперь... заговорщикам известно, кто я. Древняя магия вновь набирает силу. Мне нужна защита, но удастся ли ее обрести?
Остается лишь надеяться, что я успею добраться до тайных чертогов Стужи, и вывести свои правила:
Опасайся магии Жизни.
Не верь обещаниям Бури.
Проклятия пробуждают Тени.
Цикл: Факультет, книга №3

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

23 января 2024 г. 11:51

Пишу отзыв сразу на первые 3 книги серии.

Первая книга очень понравилась. Да, были неровности и шероховатости, но как же было интересно! Задумка классная: обычная девушка из нашего мира не смогла поступить в желаемый ВУЗ, случайно увидела объявление о приеме в магическую академию. Сочла это за шутку, но чем черт не шутит, заявку подала. И поступила! В форме призрака. Моя заинтересованность в сюжете росла каждую минуту! Много магии, обучения, много самой академии. Не книга, а мечта.

Вторая книга поначалу безумно разочаровала. Веселая храбрая девушка, которая максимально была погружена в учебу и хотела узнать все о магии, думает только о любви, о парнях и прочих девчачьих радостях... Характер повествования меняется, фокус внимания перемещается. Веселая история о попаданке начинает…

Форма: роман

Дата написания: 2021

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

23 января 2024 г. 11:51

Пишу отзыв сразу на первые 3 книги серии.

28 декабря 2023 г. 22:25

3 Спойлер Спойлер

В целом цикл мне нравится. Читается бойко, с юмором. Пока я не дошла до конца этой книги.
Для меня остался не понятным эпизод  в разрушенном замке домена стужи. Во-первых, зачем они убили жизнетворца? Можно было его захватить и отвезти для допроса.  Если они боялись, что все узнаю про домен Евы, можно было стереть ему память.
Во-вторых, как легко молодые люди приняли решение об убийстве.  Главную героиню описываю "облико морале". Она же первая ставит щит и говорит давай, как будто для них лишить жизни в порядке вещей. В школе для чего проходят "Преступление и наказание"? Чтоб понимать через какие муки совести проходит человек до и после убийства. А здесь раз плюнуть. Хоп и убили. Спят крепко и сладко.
В-третьих,  это вообще перебор, когда Айл взяль превратил труп в зомби, управлял им,…