4,4

Однажды Кай и ее маме пришло письмо от жителей далекой деревни. В ней они умоляют спасти их от чудища, которое год за годом разрушает их дом. Кай и ее мама отправились в библиотеку, чтобы узнать, как можно помочь жителям деревни. Но Кай скучно сидеть над пыльными книгами, она мечтает о настоящих приключениях.
Гуляя между книжных полок, девочка находит старинную легенду о Царе обезьян и решает тайком отправиться на его поиски. Ведь Царь обезьян - самый смелый и отважный и одолеет кого угодно, даже огромное чудище! Но такой ли он непобедимый на самом деле?
Эта сказка учит нас тому, что настоящие герои часто бывают совсем рядом с нами -…
Цикл: Волшебные истории мистера Браунстоуна, книга №3

24 апреля 2023 г. 15:24

4 Браунстоуны, 3 часть

Продолжение истории про семейство Браунстоунов, члены которого собирают и защищают артефакты и мифических существ.

Каждая книга серии посвящена какой-то мифологии. Уже были египетская и скандинавская, в этой идет отсылка к китайской. Но отсылка очень условная - просто один из героев назван Царем обезьян, а другой Нефритовым императором. В остальном история эта могла произойти где угодно. На мой вкус, можно было бы сделать и поглубже.

Интересные иллюстрации, активный сюжет. Ника прочла с интересом, но без восторга.

Форма: графический роман

Оригинальное название: Kai and the monkey king

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Перевод: Д. Березко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Детские книги

Теги:

24 апреля 2023 г. 15:24

4 Браунстоуны, 3 часть

4 декабря 2019 г. 13:54

4 О самостоятельности и ценности близких

Продолжение серии историй о невероятных приключениях членов нашей огромной семьи. В этот раз в путь отправляются малышка Кай и её мама. По какой-то неведомой мне причине, этот рассказ показался мне быстрее прошлых (читай: короче), и, хоть история шла своим чередом, события бежали галопом - сняла за это звёздочку.