4,2

Генри еще в детстве поклялся снять со своего отца Уилла Тернера проклятие, из-за которого тот должен вечно плавать на «Летучем Голландце» и перевозить призраков. Только Трезубец Посейдона способен вернуть Уиллу его нормальный облик. Карина — талантливый астроном, опередившая свое время. Девушка верит, что с помощью знаний она разыщет Трезубец Посейдона, а тот, в свою очередь, поможет разгадать тайну ее прошлого. Но им не справиться без Джека Воробья, величайшего из всех пиратов. Вот только за ним по пятам гонятся восставшие из морских глубин мертвецы во главе с капитаном Салазаром. Трезубец Посейдона нужен Джеку, чтобы выжить. Без него ему…

2 марта 2024 г. 07:20

Это очень захватывающий исторический приключенческий роман, который погружает читателя в атмосферу бурных морских приключений, загадочных мифов и схваток с мертвецами.

Элизабет Рудник умело создает непредсказуемый сюжет, наполненный загадками и тайнами, которые держат в напряжении с первой страницы до последней. Герои книги оживают перед глазами благодаря яркому описанию их характеров и поступков.

Эта книга идеально подойдет как для любителей морских приключений, так и для тех, кто ценит умение автора погрузить в атмосферу мира пиратов и пропитать его духом приключений и романтики.

Советую эту книгу всем, кто хочет насладиться увлекательным чтением!

Форма: роман

Оригинальное название: Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales Novelization

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Перевод: К. И. Мольков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Приключения)
Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)
2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)

2 марта 2024 г. 07:20

Советую эту книгу всем, кто хочет насладиться увлекательным чтением!

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

26 мая 2021 г. 15:10

3 — Мы будем следовать за звездами...

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без спойлеров.

Плюсы: лаконичность, динамика, юмор.

— Не отпускай меня. — Это будет довольно сложно сделать, когда он меня убьет,

Мысли: обычно люди знакомятся с этой франшизой посредством фильмов, а вот в моём багаже есть только мемы с Джонни Дэпом и начальный кусок одной из частей, где народ идёт на виселицу [не уверена, но кажется, это была часть «На странных берегах»].

Техника. Язык и стилистика являются «киношными»: простой разговорный язык без изысков, изобилие диалогов, скудные описания. В общем, ожидаемо для книги, написанной по фильму [ведь это так?]: на самостоятельную культ-единицу не тянет, но для фанатской жвачки очень даже ничего. Отсутствие начитки книги не портит ситуацию, поскольку книга небольшая и с…

Подборки