4,2

Генри еще в детстве поклялся помочь своему отцу Уиллу Тернеру и снять с него проклятие, из-за которого тот должен вечно плавать на "Летучем Голландце" и перевозить призраков. Только Трезубец…
Серия: Уолт Дисней. Нерасcказанные истории
Издательство: Эксмо

2 марта 2024 г. 07:20

Это очень захватывающий исторический приключенческий роман, который погружает читателя в атмосферу бурных морских приключений, загадочных мифов и схваток с мертвецами.

Элизабет Рудник умело создает непредсказуемый сюжет, наполненный загадками и тайнами, которые держат в напряжении с первой страницы до последней. Герои книги оживают перед глазами благодаря яркому описанию их характеров и поступков.

Эта книга идеально подойдет как для любителей морских приключений, так и для тех, кто ценит умение автора погрузить в атмосферу мира пиратов и пропитать его духом приключений и романтики.

Советую эту книгу всем, кто хочет насладиться увлекательным чтением!

ISBN: 978-5-699-97274-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 125x200 мм

Элизабет Рудник «Пираты Карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказки»

Лауреат: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Приключения)
Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)
2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)

2 марта 2024 г. 07:20

Советую эту книгу всем, кто хочет насладиться увлекательным чтением!

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

26 мая 2021 г. 15:10

3 — Мы будем следовать за звездами...

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без спойлеров.

Плюсы: лаконичность, динамика, юмор.

— Не отпускай меня. — Это будет довольно сложно сделать, когда он меня убьет,

Мысли: обычно люди знакомятся с этой франшизой посредством фильмов, а вот в моём багаже есть только мемы с Джонни Дэпом и начальный кусок одной из частей, где народ идёт на виселицу [не уверена, но кажется, это была часть «На странных берегах»].

Техника. Язык и стилистика являются «киношными»: простой разговорный язык без изысков, изобилие диалогов, скудные описания. В общем, ожидаемо для книги, написанной по фильму [ведь это так?]: на самостоятельную культ-единицу не тянет, но для фанатской жвачки очень даже ничего. Отсутствие начитки книги не портит ситуацию, поскольку книга небольшая и с…

Подборки