Однажды летом в лесах, окружавших городок Фрог-Крик, что в штате Пенсильвания, появился загадочный дом на дереве.
Его нашли Джек, которому восемь лет, и его семилетняя сестренка Энни. Дети забрались в домик и увидели, что он полон книг.
Очень скоро Джек и Энни узнали, что дом был не простой, а волшебный. Дом умел переносить людей в книжки. Для этого надо было просто показать пальцем на картинку и сказать: "хочу туда".
Джек и Энни побывали в эпохе динозавров, в старой Англии, в Древнем Египте и на пиратском корабле.
А еще они обнаружили, что хозяйкой дома была Моргана ле Фэй, волшебница и собирательница книг. Моргана родилась во времена…
Цикл: Волшебный дом на дереве, книга №5

18 июля 2020 г. 17:06

5 "Ниндзя в ночи"

Автор погружает нас в фантастический мир волшебства. Брат и сестра находят домик на дереве и отправляются спасать волшебницу Моргану, хозяйку домика. Дом может переносить детей из одной книги в другую, в этот раз дети оказываются в древней Японии, мире ниндзя и самураев. Помимо просто текста, книга полна красивых, наглядных изображений и исторических фактах народа того времени. Идет описание истории Японии, обычаях самураев и ниндзя, их культуре. Очень интересно юному читателю познавать историю в таком формате. Я бы посоветовала эту книгу в раннем школьном возрасте. И детям и родителям будет интересно вместе читать эту книгу и узнавать много нового о разных народах и их истории.

Вк

Форма: повесть

Оригинальное название: Night of the Ninjas

Дата написания: 1995

Первая публикация: 2020

Перевод: Ирина Ющенко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

18 июля 2020 г. 17:06

5 "Ниндзя в ночи"