4,5

Воздушные пираты — существа с серой кожей, сердитые и брюзгливые; больше всего на свете они любят спорить. Никто не умеет так хорошо метать молнии и громыхать, как учитель воздушных пиратов Адиаба.…
Издательство: Поляндрия Принт

2 июля 2023 г. 17:19

Детская книжка, читал ребёнку. Ортс придумал очень своеобразный мир, который вообще ничем не похож на наш, и биология живущих там существ, и их социальное устройство, и всё прочее — совершеннейшая фантазия, которую не получается вместить в какую-то понятную нам реальность. Название “пираты” тут совершенно условно — реально это просто самоназвание живущих в воздушных потоках организмов, способных выпускать электрические разряды из глаз и взаимодействующих с ураганами, молниями и прочими радостями воздушной жизни. Скажем так: лет в 7-8 я был бы в восторге, сегодня книга для меня слишком детская. 6/10.

Воздушные пираты

Перевод: Алина Всеволодовна Приймак

ISBN: 978-5-6046949-3-0

Год издания: 2022

Перевод: Алина Всеволодовна Приймак
Страниц: 256
Размеры: 216x156x25 мм

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

2 июля 2023 г. 17:19

18 сентября 2022 г. 23:13

5 Интересно будет всем

Получила настоящее удовольствие от чтения этой книги! Классный перевод, который смог передать весь юмор вселенной воздушных пиратов. Сюжет захватывающий: и дружба, и приключения, и предательства, и победы. Книга дарит надежду, и финал позволяет ещё много чего нафантазировать о том, что же ждало героев дальше (возможно, существует уже продолжение, просто я о нем не знаю).
Все участники (читающие и слушающие) остались в полном восторге!