4,4

"Три моста" - роман-сказка в двух частях, "Загадка Алкуда" и "Торжество Ивлага", современного российского автора Марины Валентиновны Ордынской, живущего в Ростове-на-Дону профессионального…
Серия: Три моста
Издательство: Фолиант

15 ноября 2019 г. 11:46

5 В каждом взрослом живёт ребёнок, который любит сказки

Как давно вы читали сказки?
Я - не меньше 20 лет назад. И какой же я испытала восторг, когда в  руки мне попала первая часть дилогии "Три моста". Это было прекрасно.

Долгие годы жили в хрупком равновесии люди и их соседи - драконы. Три хутора трех братьев и  семьи драконов в ущелье за рекой. Каждый вёл свое хозяйство, растил урожай и детей. Но однажды переменилась погода. Наступила лютая засуха. И подумали люди, что не обошлось тут без колдовства больших ящеров. Вызвали селяне их на бой и ушли в ночь. А по утру все исчезли - и люди, и драконы. На месте их битвы у Калинова моста ничего не осталось.

Николка - 11-летний сын одного из пропавших братьев - отправился в дальний поход, чтобы найти отца и дядьёв.
На подмогу ему нашлись девочка-русалка Олила и маленький дракон Стрич.
Судьбы их…

ISBN: 978-601-338-073-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 336 стр.
Размеры: 221x176x23 мм

Жанры:  Детская фантастика

Теги:

15 ноября 2019 г. 11:46

5 В каждом взрослом живёт ребёнок, который любит сказки

Как давно вы читали сказки?

На подмогу ему нашлись девочка-русалка Олила и маленький дракон Стрич.
Судьбы их…

30 августа 2019 г. 13:07

5 Вера в чудо!

Вы когда-нибудь задумывались, откуда пошли истории о богатырях и Змей Горынычах, русалках и водяных, домовых и бабайках, которые до сих пор обладают огромной силой?

Славянский фольклор, повествующий о быте Руси до Крещения ярче всего проявляется именно в сказках. Русских народных.

И какого же было мое удивление, когда те самые, исконные мотивы я увидела в книге современного автора. Ну не чудо ли?! Абсолютное погружение в детство, когда вера в сказку сильна и непоколебима, когда с книгами ты учишься добру и уважению: что слабых нужно защищать, родителей почитать, а друга спасать даже ценой своей жизни.

Николка, Олила и Стрич - мальчик, царевна-русалка и дракон. Своенравная судьба туго переплела их судьбы ещё в прошлом. У Николки во время боя с драконами пропали отец и дядья, у Стрича ещё…