3,7

Когда-то я едва не попалась на оказании магических услуг населению без оформленного на это разрешения. Мало того, увела выгодный заказ у одного из руководителей магического надзора. Что же, он отомстил мне за это, влепив незаслуженную тройку на государственном экзамене по начертательной магии. И вот спустя год мы встретились вновь. Теперь он... выиграл меня в карты! И потребовал провести с ним ночь.
Вот же нахал! Ну что же, я обязательно выскажу ему прямо в лицо все, что думаю. И пусть готовится к целой череде пакостей с моей стороны. Потому что я, Эсми Эрвиш, вышла на тропу войны!

17 сентября 2022 г. 22:46

Книга вполне приятная. Подходит для того, чтобы скрасить вечер.
Героиня целеустремлённая девушка, с амбициями и упрямством. Правда способностью "влипать" в различные ситуации,на свою голову,она не обделена.  Герой же -мужчина азартный и эгоистичный, но с добрыми намерениями и сильными чувствами к избраннице. Из разряда "дубинкой по голове и в пещеру". Но за свою любимую готов уничтожить всех.
В целом неплохо. Единственное не понравилась черезмерная вспыльчивость героя.  Порой он слишком эмоционально реагирует на ситуации.
Сюжет хороший. В моментах опасности чувствовался накал страстей. Начинаешь действительно переживать за героев.
Не уверена, что буду перечитывать, но книга увлекла и позволила расслабиться.

Форма: роман

Оригинальное название: Дневник пакостей, или Как влюбить в себя некроманта

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

17 сентября 2022 г. 22:46

Книга вполне приятная. Подходит для того, чтобы скрасить вечер.
Не уверена, что буду перечитывать, но книга увлекла и позволила расслабиться.

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

27 июня 2022 г. 22:40

2.5

Обычно я начинаю свои отзывы с краткого пересказа начала книги, какой-то завязки и того, что меня цепляло в книге. А сейчас сижу и не могу адекватно сформулировать предложения. Ведь уже с самого начала в книге начал происходить какой-то трындец.

А начинается все с того, что жених Эсми проигрывает её в карты. Теперь она якобы должна кому-то ночь, чтобы выплатить долг. И тут у меня сразу вопрос – с чего это она должна что-то и кому-то? Дальше больше. Казалось бы, по первым страницам, адекватная героиня. Но тут читатель узнает, что Эсми Эрвиш терпит и выплачивает долги этого судака уже год, потратив на него все свое нехилое наследство. Серьезно? Адекватность ушла, хлопнув дверью. Может это любовь зла, скажете вы, полюбишь и козла, и все такое прочее. Но героиня не любит своего жениха. Почему…

Подборки