3,8

Чума, опустошавшая в средневековье города и страны, пришла в Москву. Как оказалась здесь смертоносная инфекция? Возможно, это диверсия? Молодой врач Наталья Евдокимова и аналитик ФСБ Олег Пичугин пытаются распутать этот клубок и спасти мегаполис. А чума уже шагает по улицам, и в опасности оказывается каждый.
Цикл: Фактор риска, книга №1

Dina1

6 мая 2024 г. 17:04

При чтении этой книги у меня создалось впечатление качелей. Даже удивительно,как в романе чередуются скучнейшие места и интересные, даже захватывающие. Кроме того, несмотря на то, что это первая книга цикла, меня не оставляло впечатление, что я пропустила минимум 1 том, так много непонятного было касательно проекта АКСОН и событий 15-летней давности. Впрочем, вкратце эта тайна была раскрыта ближе к концу романа, но впечатление то уже сложилось! В общем, мне показалось, что авторы не в полной мере смогли реализовать задуманное, к тому же персонажи уж слишком чёрно-белые: злодей, Ковалев, например, так прямо карикатурен.

Собери их всех

Dina1

6 мая 2024 г. 17:04

Собери их всех

29 марта 2023 г. 20:46

3 Средненький боевик. Задумка была хорошая, но увы.

Ожидала триллер об эпидемии чумы, а оказалось, что о чуме там 1/10 сюжета. Чума где-то на фоне и не играет практически никакой роли. Полукиборги, геи—трансвеститы, непонятная любовная линия, боевки и почти картонные герои. Намешано всего слишком много, видимо из-за этого и не получилось хорошо написать что-то в одном жанре. На некоторых сценах хотелось просто закрыть книгу, особенно в середине, где зачем-то приплели сцену с ЛГБТ-казахами. Главная героиня всемогущая железная леди, которая с одного прыжка валит семерых из банды ОПГ, ни разу не промахивается, неуловима и невероятно сильна. Понравился антагонист, его смогли сделать "живым", играющим, запоминающимся, какую же злость он вызывал своей бесчеловечностью. На этом, пожалуй, все.