Самый любимый ребенок в мире сводит меня с ума. Как пережить фазу упрямства без стресса и драм

Даниэлле ГрафКатя Зайде

4,2

27 октября 2023 г. 15:01

книга очень понравилась, читается легко, с множеством практических примеров и с теорией, которая совсем не скучная, а наоборот полезная и познавательная! книга написана с большой любовью к детям и с мыслью, что все дети от природы добры , а все плохое что может у них появиться это уже от окружения зависит.

Оригинальное название: Das gewünschteste Wunschkind aller Zeiten treibt mich in den Wahnsinn

Дата написания: 2016

Перевод: В. Черепанов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

27 октября 2023 г. 15:01

6 мая 2023 г. 18:14

Книга интересная, с стандартными советами. Конечно ни одна книга не подойдёт под всех детей, но что-то интересное и полезное для себя вынести всегда можно. Тут описано много разных ситуаций с детьми, как помочь родителям понять, почему истерит его чадо. Как выйти из определённой ситуации со здоровой психикой, ведь все проблемы идут из детства. А уже будучи взрослыми очень тяжело их исправить. Честно, из книги я каких-супер открытий не сделала. Но это только потому что моему сыну 8 лет, а было бы около года, многие советы очень пригодились. И не пришлось набивать каких-то шишек. Но одна вещь меня на размышления направила. Как-то разговаривали со знакомой про детей. И она мне говорит: "Лена, вот твой сын всегда доброе слово скажет, и руку подаст при выходе из транспорта, дверь поддержит в…

Подборки