MarQue

Королева фэнтези и Кока-Колы

19 июля 2017 г. 18:00

!Есть незначительные спойлеры!

Есть такие книги, которые были написаны для того, чтобы стать фильмами. Ставка в них делается на внешнюю зрелищность, быструю смену событий и напускной лоск. Наверняка, у каждого есть свой список книг, которые он хотел бы увидеть на большом экране. Еще существуют книги, которые были созданы для того, чтобы стать сериалами. К этой категории относятся те произведения, где все можно додумать за автора и растянуть, оставляя лишь основной концепт. Представьте: "Милые Обманщицы", "Сплетница" и "13 Причин Почему" собрались вместе и решили создать свой гибрид - идеальный подростковый детектив, с заявками на триллер. Получилась книга "Один из Нас Врет". Получилось ли хорошо? Нет. Получилось ли плохо? Тоже нет. Дебют Карен Макменус получился неплохим представителем…

26 января 2021 г. 22:34

3 Спойлер

Не помню, кто из тлгрм-блогеров очень хвалил, но я бы посоветовала только тем, кого прет с шаблонных историй об американских подростках. Как меня, например, время от времени. Автору река показалось, что в книге есть что-то о психологии подростков вообще, как они думают, как они пытаются достучаться до мира и выжить в нем, мне не то чтобы так не показалось, просто это миллион раз было. Еще с Клуба "Завтрак", от которого тут вся основа. Вся книга слеплена из того, что миллион раз было, и в школьных мелодрамах, и в школьных слэшных АУ. И надо правда любить эти штампы, чтобы искренне проникнуться книгой. И проблемами героев, заодно, чего уж. Разве Нейт как-то в этом смысле оказался небезразличен, но, полагаю, потому, что беды ребенка из маргинальной семьи, у которого с будущим как-то все не…

28 мая 2020 г. 13:44

3 Роман-бинго

Обещали детектив, вроде даже герметичный (изящная разновидность детектива, где персонажи отрезаны от мира, а значит, преступник точно кто-то из присутствующих). Подсунули же сценарий сериала для подростков типа "13 причин почему", ладно скроенный из всех обязательных элементов, словно короткая программа фигуриста. Пять школьников оставлены после уроков: спортсмен, красавица, отличница, хулиган (нет, это я не пересказываю фильм "Клуб "Завтрак"), и местная заноза - автор блога скандалов, интриг, расследований (да, как в сериале "Сплетница"). Автор блога внезапно и загадочно умирает (странно, что только сейчас, учитывая, какая он был сволочь), а четверо остальных оказываются под подозрением в убийстве. Вопреки названию, никто из них не лжет - все они милые, хорошие ребята со сложным…

23 июля 2020 г. 10:15

Что я могу сказать... Мне все очень понравилось)) Читается легко, увлекательно, интригующе. Каждая глава от отдельного персонажа, что очень хорошо. Все их мысли как на ладони)) И тут ты не понимаешь, то ли они такие хорошие актеры, что не выдают себя, то ли убийца кто-то другой.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я с середины Книги поняла, кто убил беднягу Саймона, не во всех подробностях, но все же. Однако от этого интерес не пропал, наоборот, стало любопытно на сколько я оказалась права.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Чем-то напомнил сериал «Сплетница». Наверное, как раз грязными и не только секретиками учеников, которые сливал в сеть Саймон, хотя и не называя имён. Отсюда следует, что у него могло быть очень много врагов.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Да, герои стереотипные, но мне это нисколько не мешало. Выделила я для себя Нейта, естественно, и Бронвин. Потом…

4 июня 2018 г. 16:33

0 Потрясающая книга

Именно такую книгу я искала на протяжении целого года.Она очень интересная и легко читается,но с запутанным и понятным сюжетом.Всем кто любит детективы,драму и приключения советую прочитать.

Самое ужасное,что такой же крутой книги я не найду в ближайшие полгода.Посоветуйте похожие книги кто уже прочитал пожалуйста((((

9 июля 2019 г. 09:06

4 Немного не дотянул

Честно говоря, книга хорошая. В моем случае, плохой редактор. Книга затягивает и держит в интриге. Для меня было сложным начало, но это только в течении первых 10-20 страниц. Я не могла сориентироваться среди главных героев, поскольку от имени каждого из них вёлся рассказ. Потом я привыкла, и это не представляло для меня особой сложности.

26 июля 2020 г. 07:17

Чтобы убийство человека сошло с рук, надо убивать того, чьей смерти хотят все

"Один из нас лжет " Карен М. Макманус

Строгий учитель в наказание оставил пятерых старшеклассников в классе после уроков, но только четверо вышли оттуда живыми. Кто из четверых юношей и девушек — убийца?

Старшая школа, интриги все как в лучшем американском фильме про подростков. Книга меня удивила. Динамика, сюжет, поворотные линии все прекрасно. Каждый герой насыщенный, уникальный, со своими переживаниями.

Развязка меня впечатлила, до последнего сомневалась что будет именно такой финал, но предположения были

21 июня 2021 г. 03:09

5 5/5

Просто великолепная книга.

BlahoHerbous

24 августа 2020 г. 15:18

4.5 Прежде чем стать лучше, все становится хуже. Так устроен мир.

Весьма интересный и захватывающий детектив пропитанный тайнами, загадками и секретами. Действие происходит в школе, в комнате для провинившихся, оказывается пять школьников. Один из этих школьников, которого ненавидят ВСЕ! внезапно и весьма таинственно умирает. Под подозрением оказываются остальные четверо ребят, а именно "хулиган", "спортсмен", "принцесска" и "заучка", и теперь их жизнь превращается в ад. Каждый из них подозревает друг друга и пытается добраться до истины. Но никто из них и не подозревал, какие скелеты в шкафах скрываются за каждым из них. Достаточно легкое чтиво с которым приятно провести вечер.

0:51

19 ноября 2019 г. 10:25

3 Слишком детский

Мне сразу вспоминается детская серия детективов, выходившая в 90-е под именем "Черный котенок". Помните? Так вот, этот роман мне кажется оттуда. Главные герои дети, точнее школьники, которые неожиданно для самих себя начинают расследовать весьма запутанное преступление. Все это вызывают исключительно симпатию. Все герои превосходно прописаны. На самом деле начало весьма интересное, есть что-то даже от Агаты Кристи, но вот чем дальше, тем становится скучновато. Очень мало сюжетных моментов и поворотов, в большом количестве представлены личностные отношения, многое из этого ни как не влияет на сюжет. Концовка более или менее получилась. Будь мне лет 14 - 17 лет, то книжка точно зашла бы, а так увы, не мое.