4,1

Цикл: Ниро Вульф и Арчи Гудвин, книга №18

Lykojo Olle (OlleLykojo)

23 июня 2024 г. 06:07

5 Много женщин

Когда совершенно неожиданно для себя обнаруживаешь, что давно прочитанный детективный цикл, оказывается содержит вдвое больше книг, чем ты считал, то впадаешь в читательскую эйфорию. По крайней мере со мной это случилось.

Книги Рекса Стаута про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина, как мне казалось, прочитаны уже давным-давно, стоят на полочке и иногда под настроение перечитываются. Но вдруг на просторах интернета мне попадается на глаза этот цикл в озвучке и я с удивлением вижу, что в нём намнооого больше книг, чем на моей книжной полке. И как же вовремя они мне попались. Чувства мои как раз были в полном раздрае после знакомства с творчеством Джоан Харрис, и я с головой заныриваю в прослушивание знакомого детективного цикла в озвучке Павла Конышева с самого начала цикла. Хотя книги этого цикла…

Форма: роман

5 Много женщин

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

3 октября 2022 г. 06:07

Уже два месяца я совсем не читал, а тут – бац! – и нет рецензии на последнюю прослушанную книгу. Исправляемся.

Не могу сказать, что детективы господина Стаута когда-либо были у меня в особом фаворе. Кажется, господа Вулф и Гудвин появились в моей жизни достаточно поздно, чуть ли не в университетский период, так что особой ностальгической нежности, как Мегрэ или Пуаро, не вызывают, хотя пара, конечно, вполне своеобразная, со своим неповторимым обаянием.

Что же касается конкретного романа, то слушать его было немного сложнее, чем мирно дремать: в нем действительно слишком много женщин. Зато сны снятся приятные.

Подборки