3,3

5 июня 2019 г. 09:49

1 Хороший реквием по современной науке

Но ужасное содержимое. Полное разжижение мозгов тех, кто должен двигать науку вперёд. Среди, так называемых, учёных цветёт полный разброд и шатание, поклонение идолу плюрализма, позитивизма, потакание массовому невежеству и собственному идеализму. Ни один из авторов не обладает научной материалистической методологией, зачастую скатываясь в антинаучную ересь и порой даже в религию. После таких книг становится по-настоящему страшно за будущий прогресс человечества.

Перевод: Сергей Меринов, Павел Миронов

5 июня 2019 г. 09:49

1 Хороший реквием по современной науке

27 января 2019 г. 00:43

Очень долго я читала эту книгу и затрудняюсь с оценкой. В целом можно сравнить этот формат с веб-серфингом: множество небольших статей самых разных авторов на обширную тематику. Какие-то статьи очень интересны и хорошо написаны. Однако большая часть всё-таки не запомнилась. Пожалуй, это первая и последняя моя книга из этой серии (Брокман издал их больше десяти).