4,6

Старик Оттавиано посадил вишневое дерево, которое стало лучшим другом его внуку. И так появилась на свет история о необычном дедушке, который умел слушать растения и верил, что "человек не умирает,…
Серия: Лучшая новая книжка
Издательство: Самокат

27 февраля 2024 г. 21:05

Книга и нежная, и нервная одновременно. Неспокойная жизнь у главного героя - родители ссорятся и даже пытаются развестись, бабодеды очень разные и нет всегда приятные, школа - полный отстой.

Это книга о нелёгкой жизни чудаков в мире правил и стандартов. И ведь ничего дурного они не делают, никого не бьют и не обижают, но любой шаг в сторону карается общественным осуждением, и неважно, сколько радости он принёс на самом деле. На грузовичке ездить нельзя, по деревьям лазить несолидно, писать в сочинения правду - да вы, батенька, рехнулись.

И ещё о поддержке своих среди своих, когда все вокруг против, но за твоей спиной стоят твои предки - они устояли и ты устоишь.

Мой дедушка был вишней, повесть

Перевод: Анна Красильщик

ISBN: 978-5-91759-414-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)
Художник Светлана Минкова
Переводчик Анна Красильщик

10 книг, от которых становишься добрее https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/10-knig-ot-kotoryh-stanovishsya-dobree-887310/
Хорошие детские книги, июнь 2015 http://littlereader.ru/horoshie-detskie-knigi-iyun-2015/
Анджела Нанетти. Мой дедушка был вишней http://bibliogid.ru/podrobno/1485-nanetti-a-moj-dedushka-byl-vishnej?highlight=WyJcdTA0NDFcdTA0MzBcdTA0M2NcdTA0M2VcdTA0M2FcdTA0MzBcdTA0NDIiXQ==

Д. Гасин о серии "Витамин Роста"

mqdefault.jpg
14:27

Показать ещё

27 февраля 2024 г. 21:05

7 декабря 2023 г. 14:11

4 Спойлер

Не однозначное ощущение осталось от книги. С одной стороны это очень уютная история жизни мальчика, который ездит к дедушке в деревне. У него на участке стоит «семейное» дерево - вишня, на котором училась лазать его мама. И вся эта деревенская атмосфера курочек, своего хозяйства и т.п. -это было прекрасно! Но с другой стороны сумасшествие дедушки, смерть бабушки, развод родителей и тумаки от матери. Я однозначно против того, чтобы бить ребенка за его неудобные вопросы и слова. Однако окончание книги было очень трогательным и милым. Конец истории учит нас, что нельзя сдаваться. Не смотря на то, что парня бьет мама, мне книга очень понравилась. Я прочитала ее в один присест.

Подборки