4,1

Тихая. Серая. Мышь. Именно такой я кажусь остальным адептам в тени негласной королевы академии. Вот только в ослепительном сиянии подруги прятаться от смертельных врагов лучше, чем в любом темном чулане. Но когда мне на голову совершенно неожиданно сваливается адепт по обмену, да еще и альв, это может нарушить всю маскировку. И ладно бы сей милый и скромный гость был один. Увы, программа межрасового обмена не знает жалости и границ! А где один альв, там и второй. Причем в отличие от первого наглый, несносный и самоуверенный гад, которому от меня что-то определенно нужно. Что именно? Ну что же, поживем — увидим…
Цикл: Мир Граней (Драконы пробудились), книга №1

5 апреля 2024 г. 20:24

5 "Настоящая подруга - это та, которая готова вытащить тебя из любых неприятностей. Правда, при этом, скорее всего, сначала она же тебя в них и втянет"

Почему молодая девушка так рьяно скрывает свой дар и намеренно предстает студенткой-троечницей? Что может скрывать ее прошлое?

Найриша - девушка, которая притворяется серой мышью и прячется в тени королевы академии и, по совместительству, лучшей подруги Алекс. На это у девушки свои причины, она опасается убийц своей матери... И все было хорошо и тихо, пока к ним в академию не пришел альв - студент по обмену.

В книге множество интриг, секретов, опасностей, поиск лекарства от неизвестной никому болезни, магических игр, юмора и, конечно же, любви. В любовной линии не все так просто, там такие повороты и неожиданности, хотя догадки были по ходу сюжета... Герои все красивые, яркие, живые и своенравные, со своими тайнами, героиня очень догадливая и умная, добрая, но остра и колюча. Семья Нари…

Форма: роман

Оригинальное название: Спасти диплом, угнать дракона

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

5 апреля 2024 г. 20:24

Irishenka2010

6 января 2024 г. 14:28

Я читала эту книгу когда-то давно и сейчас ее с удовольствием перечитала. Я вообще очень люблю книги Надежды Мамаевой и этот цикл - один из лучших. Но решив прочитать ее третью книгу цикла, поняла, что лучше перечитать остальные. Главная героиня Найриша (Нари) Росс. События книги начинаются с ее встречи с альвом Вирмаром Норвудом. Вот так с первых же страниц мы встречаемся с главными героями. А далее… Необычное раздвоение главного героя, поиски формулы спасения детей альвов, знакомство с главой тайно канцелярии и спасение драконов на закуску. Спасибо, Надежда за чудесное произведение!

Подборки