4,3

Anastasia246

3 мая 2019 г. 23:28

5 "Ты вдруг стала серьезной, а на дворе апрель)"

Бесподобная пьеса) Давно я так не смеялась, это что-то совершенно невозможно уморительное, доброе, поднимающее настроение и возвращающее веру в людей) Потому что с такими героями, как герои этой чудесной пьесы, явно не пропадешь.

Вот представьте, незамужняя хорошенькая женщина, у которой взрослая дочь-выпускница. А эта женщина еще хочет нравиться мужчинам, может, даже надеется выйти замуж. Ну вот как, как тут признаться, что у тебя такой взрослый ребенок?! По мысли главной героини пьесы, той самой Белинды - никак. С этого и начинаются основные события произведения.

"И мы дадим тебе другое имя. Это так возбуждает. Многие похождения с этого и начинаются" Но это лишь одна из проблем. Дело в том, что Белинда еще и очень любвеобильная женщина, поклонников у нее много (что ж поделать, такая…

Форма: пьеса

Оригинальное название: Belinda

Дата написания: 1918

Перевод: Виктор Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Anastasia246

3 мая 2019 г. 23:28

5 "Ты вдруг стала серьезной, а на дворе апрель)"

14 апреля 2019 г. 05:27

Перед нами пьеса, о женщине, которая живёт одна, муж её исчез восемнадцать лет назад, и с тех пор она приобрела репутацию весьма импозантной дамы, которая не спешит выходить замуж.

Белинда женщина без возраста, она принимает ухаживания двух мужчин - молодого поэта мистера Дивениша и пожилого мистера Бакстера, который пишет для журналов статистические статьи.

В конце апреля, окончив школу-пансион в Париже, домой возвращается Делия, дочь Белинды, и чтобы не шокировать своих воздыхателей, мать подговаривает дочь притвориться её племянницей, выбрав для неё абсолютно случайно фамилию - Робинзон.

При этом Белинда выбрала очень не ординарный способ представить "племянницу" своим кавалерам, получив предложения выйти замуж одновременно от обоих мужчин, Белинда объявила, что к ней приехала…

Подборки