Anastasia246

3 мая 2019 г. 23:28

5 "Ты вдруг стала серьезной, а на дворе апрель)"

Бесподобная пьеса) Давно я так не смеялась, это что-то совершенно невозможно уморительное, доброе, поднимающее настроение и возвращающее веру в людей) Потому что с такими героями, как герои этой чудесной пьесы, явно не пропадешь.

Вот представьте, незамужняя хорошенькая женщина, у которой взрослая дочь-выпускница. А эта женщина еще хочет нравиться мужчинам, может, даже надеется выйти замуж. Ну вот как, как тут признаться, что у тебя такой взрослый ребенок?! По мысли главной героини пьесы, той самой Белинды - никак. С этого и начинаются основные события произведения.

"И мы дадим тебе другое имя. Это так возбуждает. Многие похождения с этого и начинаются"

Но это лишь одна из проблем. Дело в том, что Белинда еще и очень любвеобильная женщина, поклонников у нее много (что ж поделать, такая она обаятельная:), а надо выбрать всего одного.

Дивениш. Вы действительно не собираетесь снова выйти замуж?
Белинда. Да кто на мне женится?
Дивениш и Бакстер (хором) Я!

А внезапно еще может нагрянуть и старая любовь, что и без того осложняет ситуацию...

Остроумная пьеса со счастливым концом про то, что даже будучи уже достаточно зрелыми, женщины продолжают разбивать мужские сердца, а правда обязательно выплывет наружу) Про то, что к жизни надо относиться легко (ну вот хотя бы как главная героиня:), жить здесь и сейчас, легко отпускать прошлое (и может, это прошлое даже когда-нибудь вернется. Да, и такое бывает. Вернее, так. И не такое бывает на этом свете:) 5/5

"Делия, ты должна показать мистеру Робинзону сад при лунном свете. При солнечном он его уже видел".

"Неужели вы не понимаете, до какой степени я вам доверяю? Некоторые люди никому не показывают своих зонтиков".

В Белинду невозможно не влюбиться, понятно, что все мужчины в ней находят, ведь чувство юмора очень сексуально)

Спасибо клубу "Драматургия" за мое книжное открытие этой весны - творчества Милна)

А вам спасибо за симпатичные рецензии на наше общее открытие, Настя. :))

На понравившиеся произведения и книги рецензии писать - одно удовольствие)