Цикл: Мегалодон, книга №4

28 ноября 2020 г. 14:41

3 Воплощение смерти. Видение, будоражащее душу.

Это четвертая книга из цикла «Мег» об огромном доисторическом монстре. Мегалодон – гигантская акула, вид которой поражает и ужасает, а её размеры не поддаются осмыслению.

Я до сих пор помню свои эмоции и ощущения от прочтения первой книги. До сих пор, словно зависимая, возвращаюсь к этой серии с целью вновь испытать тот накал эмоций, погрузиться в пучину животного страха и восторга.

Вместе с Джонасом пройден адский путь от бездны Марианской впадины до океанариума, в котором содержат потомство первого, поднявшегося со дна, мега.

В четвертой книге решающие события происходят в двух локациях – океанариуме с кровожадными мегами и под Филиппинской морской плитой в океане Панталасса. Главную роль теперь играет Дэвид, сын Джонаса. А место самого опасного и огромного хищника древности пытается…

Форма: роман

Оригинальное название: Hell's Aquarium

Дата написания: 2009

Перевод: Ольга Александрова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

28 ноября 2020 г. 14:41

3 Воплощение смерти. Видение, будоражащее душу.

24 января 2020 г. 19:01

В общем и целом, серия «Мег» хороша. Яркие, динамичные сцены нападений, пожираний, заглатываний, борьба людей за выживание, а также колористичные описания сцен охоты самих мегов и их древних соперников по пищевой цепочке вызывают максимум возможных эмоций — волнение, прилив адреналина и как следствие, нежелание откладывать чтение, дабы узнать, кто в конце концов выживет.

Четвертая часть получилась достойной предыдущих трех. Хотя, пожалуй, моими любимыми все же есть и будут первые две (особенно вторая). Здесь есть все, что необходимо, чтобы заинтересовать поклонников carcharadon megalodon, а также просто любителей пощекотать себе нервишки. Конечно, лучше ознакомиться со всей франшизой, чтобы не было пробелов в сюжетной линии, впрочем, автор в каждой книге делает обзор на основные события…

Подборки