4,4

Редкое обаяние сочеталось в ней с властностью, ораторское искусство — с волшебным голосом; она была прекрасно образованна и свободно говорила на многих языках. Жизнь Клеопатры, блистательной царицы…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Elens_library

26 апреля 2024 г. 09:48

не могла пройти мимо второй книги о Клеопатре. Это та самая история, которая никого не оставит равнодушным.

Если вы любите неспешные истории о великих сильных женщинах, то эта история для вас.

начну с концовки: я знала как окончится жизнь Клеопатры, ее сына от Цезаря,  Марк Антония, но все равно мое сердце не могло принять такой конец.

когда читаешь и проживаешь всю жизнь героини с самого детства, поднимаешься вместе с ней на трон, проходишь кучу испытаний,

а в конце концов падаешь на самое дно- это разбивает душу на куски.

пока читала, я испытала весь спектр эмоций , от «скорее бы эта книга кончилась» до «господибоже , этого не может быть».

единственно, здесь ооооооочень много бесконечных описаний: платья, еда, дворцы, природа и тд и тп. я прям уставала от этого.

но в целом, этот минус не…

Царица поверженная, роман

Название на языке оригинала: The Memoirs of Cleopatra. Vol. 2
Тип обложки: твёрдая
Тираж: 3000 экз.
Количество страниц: 880
Формат: 60x88/16 (140х210 мм)
Тип бумаги: офсетная

Карта выполнена Юлией Каташинской

Кураторы

Elens_library

26 апреля 2024 г. 09:48

а в конце концов падаешь на самое дно- это разбивает душу на куски.

но в целом, этот минус не…

3 апреля 2017 г. 02:34

4 Сила, власть, любовь

Мне интересны древние страны, мир тех времен и люди. Спустя столько веков после смерти фараонов, мы конечно не узнаем что в их жизни было явью, а что вымыслом. Однако в книге собраны по историческим источникам, произведениям и фактам кусочки мозаики, и автор преподносит нам картину - Великая Клеопатра. С удовольствием я читала и впитывала описание интерьера, обычаи, наряды, привычки, страхи египтян, греков и римлян. Та эпоха пестрит интригами, убийствами, жаждой власти, роскошью. Но в то же время, Клеопатра предстает в образа просто женщины, просто мамы, просто возлюбленной и любящей жены.

Подборки