4,5

Цикл: Мечтатель Стрэндж, книга №2

22 февраля 2024 г. 17:55

4 За мечту нужно бороться!

Ох уж эти библиотекари. Неведомая сила таится в них. И конечно же истории в которых они являются главными героями никого не могут оставить равнодушными.
Это вторая часть приключений Лазло Стренджа, бедного, простого библиотекаря из Зосмы .
В первой части автор нас познакомил с Лазло, Тионом, странниками из города Плач и с божьими отпрысками. Так их называет народ Плача. Мы наблюдаем путешествие главного героя из города, где он жил в новый чудесный мир, знакомый ему только по книгам, найденным в библиотеке. Видим как в этом путешествии он обрёл верных друзей, а потом уже на новом месте и свою любовь, Сарай. Она дочь бога, имеет волшебный дар путешествовать во снах других людей. Она прекрасна. И как у всех божьих отпрысков у неё голубая кожа.
Жители плача в прошлом были захвачены богами и…

Форма: роман

Перевод: Харченко А.

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

22 февраля 2024 г. 17:55

4 За мечту нужно бороться!

Жители плача в прошлом были захвачены богами и…

BooksMimi

27 февраля 2024 г. 18:02

Эта часть ответит на сотни вопросов, оставшихся после прочтения первой книги. Она целиком раскроет мир, тайну металла, то как появились Боги, Серафимы. И это только верхушка айсберга.

Здесь мы узнаем историю двух сестер - Новы и Коры. Поначалу непонятно, как они связаны с остальными героями, но мере чтения все становится на свои места.

С самого же начала, мы погрузимся в хаос, созданный Миньей в конце предыдущей части. Мои чувства к ней очень двоякие. Я одновременно всей душой ненавижу Минью, за то что она творит с другими. В то же время я ей сопереживаю, иначе никак, зная, что она пережила.

Сердце разрывалось от того, какой оборот приняла история Сарай и Лазло. Не ожидала я такого, и со страхом ждала, какой финал им приготовит автор.

Их роли полностью изменились. Особенно шокировало меня…

Подборки