Рецензии на книгу «Муза ночных кошмаров»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-04-090616-1
Издательство: Эксмо, Freedom
Серия: Young Adult. Бестселлеры
Цикл: Мечтатель Стрэндж, книга №2

Одна секунда изменила все. Теперь Лазло и Сарай уже не те, кем были прежде. Он – бог, она – призрак. Минья, которой подвластны все души, держит под контролем ниточку призрачной жизни Сарай. Но дочь Скатиса готова в любой момент разрушить хрупкую связь, если Лазло ослушается ее приказов. Юноша оказался перед немыслимым выбором – жизнь возлюбленной или благополучие жителей Плача. Сможет ли мечтатель спасти темную душу, что погрязла в глубинах гнева и отчаяния? Или Минья уничтожит все, что ему дорого.

Оценка Djezelle:   5  /  4.6

Лэйни Тейлор "Муза ночных кошмаров"

10 из 10

Жанр:
YA, фэнтези
POV: от третьего лица
Геометрия чувств: прямая (он/она)
Отличительные черты: поэтичный язык повествования, множество разнообразных героев, магия, волшебство

РЕЦЕНЗИЯ:
Мечты не сбываются так просто. Они лишь мишень, которую ты рисуешь вокруг того, чего хочешь. Но в цель нужно попасть самой.

Тот редкий случай, когда вторая книга еще лучше первой, хотя, казалось бы, куда уж лучше? Но «Муза ночных кошмаров» в отличие от «Мечтателя Стрэнджа» вышла более многогранной и драматичной, все герои раскрылись с новых сторон, мы узнали предысторию Богов, познакомились с новыми персонажами, Лэйни добавила динамики и событий (что в первой книге было лишь под конец), а также еще больше чувств и эмоций.

Мне немного сложно оценивать эту книгу… Развернуть

Оценка Dreamer_55:  5

Даже не верится, что эта серия закончилась. С одной стороны я рада, что не надо ждать продолжение еще год, но в то же самое время это грустно. Очень не хочется расставаться с полюбившимися персонажами: старыми и новыми. Все загадки раскрыты, мы знаем ответы на все вопросы, а чудесное приключение длинною в две книги подошло к концу.

Я даже не рассчитывала, что "Муза" может превысить тот уровень восторга, что я получила от прочтения "Мечтателя. Я честно пыталась растянуть книгу, но от нее было невозможно оторваться. Я даже не помню последний раз, когда мне было так интересно что-то читать. Вчера глубокой ночью, когда мне оставалось буквально 150 страниц до конца, я решила отложить книгу, чтобы дочитать с утра на свежую голову. И всю ночь мне снились сны про сюжет, варианты, чем же все… Развернуть